Training und Wettkampfteilnahmen des LCW

aktuelle Einträge alle Einträge neuen Eintrag erstellen

Termine für Training und Teilnahme an Wettkämpfen

Datum zeit Kat km Bezeichnung Name zuletzt gelesen
Sa.29.09.18 06:30 W 400 Meter bis 1 Wienerwald-Ultra-Trail 2018 Robert 22.05.18-17:33
So.26.08.18 9:00 W 21,1 Kärnten läuft Günther 22.05.18-17:32
So.22.07.18 9:30 W 8 Obergailtaler Berglauf 800 Hm Günther 22.05.18-17:33
So.15.07.18 9:30 W 12,7 Großglockner Berglauf 1494 Hm Günther 22.05.18-17:31
Sa.30.06.18 10:00 W 10,0 Koschutta Berglauf 800 Hm Günther 22.05.18-17:33
Sa.30.06.18 00:00 W 171 KÖLNPFAD 2018 – Einmol öm Kölle röm Robert K. 22.05.18-17:32
So.24.06.18 10:00 W 5 / 10 Ruppersthaler Weintraubenlauf Günther 22.05.18-14:37
So.24.06.18 10:30 W 11,2 Zirbitzkogel Berglauf 1106 Hm Günther 22.05.18-17:32
Do.21.06.18 20:00 W 5 LCC Wien Firmenlauf Günther 22.05.18-14:37
So.17.06.18 13:00 M 1,5 Österr. Meisterschaften Masters, St. Pölten Monika 20.05.18-21:41
Sa.16.06.18 18:00 M 5.0 Österr. Meisterschaften Masters, St. Pölten Monika 21.05.18-16:55
Fr.15.06.18 21:00 C 1 Stunde LdM Juni - Manker Nachtlauf Harry 22.05.18-7:45
So.10.06.18 W 6,32 Sighartskirchner Schneeleiten Lauf Günther 22.05.18-8:49
Sa.02.06.18 19 Uhr W 4km Berglauf Donauwarte Krems Walter Zugriegel 18.05.18-4:31
Do.31.05.18 10 Uhr W 7 km Muckenkoglberglauf Lilienfeld Walter Zugriegel 20.05.18-21:40
Sa.26.05.18 17:00 M 21,1 NÖ Meisterschaft Halbmarathon, Waidhofen/T. Monika 22.05.18-1:42
Sa.19.05.18 14Uhr W 7 km Mittelpunktlauf Kapelln Walter Zugriegel 18.05.18-12:38
Do.10.05.18 W 60m - 10.000m 35. Internationaler Läuferzehnkampf 2018 Harry 20.05.18-16:52
Do.10.05.18 10 Uhr W 7 km Schöpfl Berglauf, Laaben Walter Zugriegel 18.05.18-4:32
So.06.05.18 13:00 W ? Wings for life world run Wien Günther 18.05.18-4:32
Sa.05.05.18 10 Uhr W 7 km Altlengbacher Hobbylauf Walter Zugriegel 18.05.18-4:32
Di.01.05.18 10:15 C 5 km LdM 5 - Loosdorfer Mailauf Harry 21.05.18-12:17
So.29.04.18 10:05 W 21,1 Hallstättersee- Rundlauf Günther 22.05.18-4:08
Sa.28.04.18 14Uhr W 5km Crosslauf im Böhmischen Prater Walter Zugriegel 18.05.18-4:34
Sa.28.04.18 14Uhr W 5km Crosslauf im Böhmischen Prater Walter Zugriegel 21.05.18-17:54
So.22.04.18 9:00 W 42,2 35. Vienna City Marathon Günther 20.05.18-21:04
Sa.21.04.18 17:30 M 10 ÖM 10KM Straßenlauf ÖM 10KM Straßenlauf 18.05.18-4:35
So.15.04.18 10:00 W 42,2 11. Marathon Deutsche Weinstraße Günther 20.05.18-18:22
So.15.04.18 10 Uhr W 5km Berglauf Goldpokalauf den Höllenstein Walter Zugriegel 18.05.18-4:35
So.15.04.18 11:00 C 6,15 km LdM 4 - Pottenbrunner Alfred Vogel Gedenklauf Harry 20.05.18-22:04
So.08.04.18 C Rund um den Wienerwaldsee - Kuchenbäcker Harry 21.05.18-5:53
Sa.31.03.18 14Uhr W 8km Jauerling Berglauf Spitz/Donau Walter Zugriegel 19.05.18-18:27
Sa.24.03.18 13:00 T 21,1 LdM März - Traisenhalbmarathon Harry 18.05.18-6:11
Sa.17.03.18 9:00 / 12:00 W viele 6 bzw. 3 Std. Lasseer Benefitzlauf Günther 18.05.18-4:37
So.11.03.18 10:00 W 10,6 14. St. Pauler Berglauf 600 Hm Günther 18.05.18-4:37
So.04.03.18 11:00 W 5/10/21,1 Laufen hilft Wiener Prater Günther 20.05.18-15:02
So.25.02.18 12:20 M 4,4; 8;8 NÖ Crosslauf-Meisterschaft, Ober-Grafendorf Monika 19.05.18-0:34
Sa.24.02.18 14Uhr W 30/25km 30 Km Donaulauf Hollenburg Walter Zugriegel 18.05.18-14:25
So.18.02.18 11:15 W 7.2 Steinkamperl-Lauf/Hirtenberg Erhard 21.05.18-6:29
So.11.02.18 10:00 C 5,0 LdM Februar - Crosslauf St. Pölten Harry 22.05.18-8:54
So.04.02.18 10 Uhr W 5km Crosslauf am Ebersdorfer See Walter Zugriegel 20.05.18-9:13
So.21.01.18 10 Uhr W 5km Crosslauf Brauerei Gerolding Walter Zugriegel 18.05.18-4:42
So.14.01.18 10:30 C 5,50 km LdM Jänner - P3tv Crosslauf Krems Harry 18.05.18-22:41
So.07.01.18 10 Uhr W 10km Dreikönigslauf St.Pölten Walter Zugriegel 19.05.18-14:40
Di.26.12.17 10 Uhr W 5 km Altjahreslauf St. Pölten walter 18.05.18-4:42
Sa.09.12.17 18:00 C LCW Weihnachtsfeier Harry 19.05.18-23:42
So.26.11.17 10 C 5 LDM 12 Auhof Crosslauf Werner 18.05.18-4:45
So.12.11.17 10 Uhr T 10 km Leopoldilauf St. Pölten walter 18.05.18-4:45
Di.31.10.17 19:00 C 4,2 LDM 11 Halloweenlauf Wienerwaldsee Harry 20.05.18-1:16
So.29.10.17 09:00 W 42.2 swiss city Marathon Luzern Günther 20.05.18-20:30
So.29.10.17 10:15 T 42.2 1. I love Kärnten Marathon ! Günther 20.05.18-17:18
So.22.10.17 10 Uhr T 4 Berglauf Schwarzalm RICHTIG Walter Zugriegel 18.05.18-15:49
Sa.21.10.17 10 Uhr W 3,5 Berglauf Schwarzalm, Krems Walter 21.05.18-21:33
Sa.21.10.17 15:30 W 5 km Wegerl-LAUF im Helenental/Baden Erhard 18.05.18-9:40
So.15.10.17 M 21,1 NÖLV Halbmarathon MS, Hirtenberg Monika 18.05.18-22:49
So.15.10.17 10:30 W 27 46. Wolfgangsee Lauf Günther 19.05.18-5:16
So.08.10.17 09:00 W 42.2 3- Länder- Marathon am Bodensee Günther 22.05.18-4:38
Mi.27.09.17 16:30 T 11 Trainingslauf Werner + Sophie 18.05.18-4:50
Di.26.09.17 19:50 W 5.0 vienna night run Günther 20.05.18-17:17
So.24.09.17 08:30 W 42.2 Basel Marathon Günther 20.05.18-16:52
Do.14.09.17 17:30 T 8-11 Training Werner+Sophie 18.05.18-4:50
Mi.13.09.17 16:30 T 8-11 Training Werner+Sophie 18.05.18-4:50
So.10.09.17 M 42,2 NÖLV Marathon MS, Wachau Monika 18.05.18-18:26
Sa.09.09.17 10:30 C 7,8 LDM 10 Rund um den Karriegel Werner 19.05.18-2:21
So.03.09.17 10:00 W 23.2 18. Achenseelauf Günther 20.05.18-9:58
Fr.01.09.17 19 Uhr W 4 Berglauf zum Hollenburger Wetterkreutz Walter 18.05.18-4:51
So.27.08.17 10:10 C 5 LDM 09 Augartenlauf Wien Harry 20.05.18-23:31
So.20.08.17 9:00 W 21.1 Kärnten läuft Günther 19.05.18-23:25
So.20.08.17 09:00 W 21.1 Kärnten läuft Günther 18.05.18-4:55
Di.15.08.17 10 Uhr W 7,5 Hinteralm BRUTAL. Lilienfeld Walter 19.05.18-5:10
So.06.08.17 10 Uhr W 3 Berglauf zur Ruine Aggstein walter 18.05.18-4:55
Sa.29.07.17 56:56 W 9.2 Velden - vom See zum Berg ! Günther 22.05.18-5:09
So.23.07.17 10 Uhr W 6 km Loibnerberglauf, Dürnstein walter 17.05.18-22:47
Sa.22.07.17 M NÖLV Masters MS, LZ Wien Monika 22.05.18-9:01
So.09.07.17 09:00 W 21.1 Faakersee Lauf Günther 20.05.18-9:56
So.02.07.17 8:30 C 21,1 LDM 08 Sommerlaufcup Hauptallee HM Werner 18.05.18-4:54
So.25.06.17 10:00 W 5 / 10 Ruppersthaler Weintraubenlauf Günther 21.05.18-23:33
Sa.17.06.17 ? M 5; 1,5 NÖLV Meisterschaft Allg, Klasse, St. Pölten Monika 19.05.18-3:18
Fr.16.06.17 19:00 W 21.1 Ossiachersee Nachthalbmarathon Günther 20.05.18-17:03
So.11.06.17 9:30 C 10 LDM 07 Trumauer Lauferlebnis Werner 21.05.18-19:07
Sa.03.06.17 M 10 NÖLV Straßenlauf MS, Bruck Monika 19.05.18-13:31
Sa.27.05.17 M 10 NÖLV 10.000m MS AK + Masters Monika 22.05.18-5:34
Do.25.05.17 10:00 C 7,5 LDM 06 Schöpfl Berglauf Werner 18.05.18-2:39
Do.25.05.17 10:00 M 7,5 NÖLV Berglauf Meisterschaft, Schöpfl Monika 18.05.18-2:03
Do.25.05.17 12:00 ; 12:15 W 8.1 ; 15.5 36. Narzissenlauf Altaussee Günther 18.05.18-17:34
So.07.05.17 09:00 W 42.2 Salzburg Marathon Günther 19.05.18-11:07
So.30.04.17 10:05 W 21.1 Hallstättersee Rundlauf Günther 21.05.18-7:45
So.23.04.17 09:00 W 42,2; 21,1 Vienna City Marathon Monika 18.05.18-2:26
Sa.22.04.17 17:30 M 10 Österr. Meisterschaft 10km, Wien Monika 18.05.18-5:55
Mo.17.04.17 13:30 C 5 LDM 05 Melker Osterlauf Werner 18.05.18-5:35
So.16.04.17 10 Uhr T 2 Sprint auf die Osterburg bei Loosdorf walter 18.05.18-19:08
Sa.15.04.17 14 Uhr W 7,5 km Jauerling Berglauf, Spitz/Donau walter 19.05.18-3:35
Sa.08.04.17 14 Uhr W 21,1 km Halbmarathon St. Pölten walter 18.05.18-11:34
So.02.04.17 C Rund um den Wienerwaldsee - Kuchenbäcker Harry 15.05.18-8:23
So.02.04.17 C Rund um den Wienerwaldsee - Helfer Harry 21.05.18-19:45
So.26.03.17 10 Uhr T 4 x 1, 5 km 2er Cross- staffellauf am Ratzersdorfer See walter 20.05.18-14:37
So.12.03.17 10:30 C 5,5 LDM 04 Hofstettner Josefilauf Werner 16.05.18-17:29
Sa.11.03.17 20:00 S Ball des Sports im Wiener Rathaus Werner 18.05.18-1:26
Mi.08.03.17 19:00 C Generalversammlung Harry 19.05.18-9:46
Sa.04.03.17 14 Uhr W 5 km Cross im Böhmischen Prater walter 21.05.18-14:40
So.26.02.17 11:00 M 4; 5; 9 NÖLV Crosslauf Meisterschaft, Südstadt Monika 18.05.18-1:23
Sa.25.02.17 14 Uhr W 25/30 km Donaulauf Hollenburg walter 18.05.18-2:51
Sa.25.02.17 14:00 C 25 LDM 03 Donaulauf Hollenburg Werner 18.05.18-0:53
So.12.02.17 10 Uhr W 5 km Cross am Ratzersdorfer See, St. Pölten walter 17.05.18-22:27
So.05.02.17 10 uhr W 5 km Cross am Ebersdorfer See, Ob. grafendorf walter 17.05.18-6:26
So.22.01.17 10 Uhr W 5,5 km Crosslauf Brauerei Gerolding walter 20.05.18-12:09
So.22.01.17 10:00 C 5,5 LDM 02 Geroldinger Brauerei Crosslauf Werner 17.05.18-22:44
Fr.06.01.17 10 W 10 Dreikönigslauf St. Pölten walter 20.05.18-18:41
Sa.31.12.16 14:00 C 4,20 km LdM 12/2016 - Silvesterlauf Purkersdorf Harry 18.05.18-4:19
Sa.31.12.16 12:00 W 7.2 53. Int. Silvesterlauf Hirtenberg Erhard 18.05.18-1:15
Mo.26.12.16 10 Uhr W 5 Altjahreslauf St. Pölten walter 10.05.18-22:26
Sa.17.12.16 18:00 C LCW Weihnachtsfeier Harry 19.05.18-18:13
So.04.12.16 10 W 5 Auhof Crosslauf Walter 18.05.18-0:21
So.27.11.16 10 Uhr W 5 Auhof Crosslauf ( Wienr Laufcup ) walter 19.05.18-9:54
So.13.11.16 10 Uhr W 10 km Leopoldilauf St. Pölten walter 17.05.18-22:01
Di.08.11.16 19:15 C Außerordentliche Generalversammlung Harry 16.05.18-23:37
So.06.11.16 11:00 W 4 Sie und Er Lauf, Wien Monika 22.05.18-5:02
Mo.31.10.16 19 Uhr W 4,2 km Halloweenlauf am Wienerwaldsee walter 17.05.18-22:40
Mi.26.10.16 10:00 C 9,2 km LdM: Gablitzer FITLAUF Harry 10.05.18-22:28
So.23.10.16 10 Uhr W 4 Berglauf Schwarzalm Krems walter 18.05.18-3:28
Sa.22.10.16 15:30 W 5 WEGERL-Lauf, Baden/Helenental Erhard 20.05.18-9:49
So.16.10.16 10;30 W 5,2/10/27/42,1 45. int. Wolfgangseelauf Harald 22.05.18-6:14
Di.27.09.16 19:50 W 5 Vienna Night Run Monika 19.05.18-3:32
So.11.09.16 10 Uhr W 6.0 Berglauf Hoher Stein, Mitterarnsdorf walter 18.05.18-4:33
Sa.10.09.16 10:30 C 7,8 km Karriegellauf Harry 21.05.18-8:40
So.28.08.16 9 Uhr W 3 km NÖ Frauenlauf St. Pölten walter 22.05.18-6:03
So.28.08.16 13:00 M 1,5 ÖM Masters 1500m, Amstettem Monika 18.05.18-2:14
Sa.27.08.16 17:00 M 5 ÖM Masters 5000m, Amstetten Monika 17.05.18-22:43
So.21.08.16 10 Uhr W 5,o Loibnerberg Berglauf, Wachau walter 18.05.18-2:11
So.21.08.16 08:30 C 10 LdM - Sommerlaufcup Donaupark Harry 22.05.18-17:33
Mo.15.08.16 10 Uhr W 7,5 km Hinteralm BRUTAL walter 17.05.18-22:53
So.07.08.16 10 Uhr W 3 km Berglauf Ruine Aggstein walter 21.05.18-20:45
Mi.03.08.16 18:30 C Vorstandssitzung Werner 10.05.18-22:32
Sa.23.07.16 17:20 M 5; 1,5 NÖM Masters 5000m, 1500m, Südstadt Monika 17.05.18-23:54
So.10.07.16 10:00 C 8,2 km Ochsenburger Berglauf Harry 13.05.18-3:41
Fr.01.07.16 19 Uhr W 4 Berglauf zur Donauwarte Krems walter 10.05.18-22:33
So.19.06.16 M 21,1 NÖM Halbmarathon, Baden Monika 18.05.18-5:45
Fr.17.06.16 21:00 C 1 Stunde Manker Nachtlauf Harry 16.05.18-19:13
So.12.06.16 10:00 C 4,8 Muckenkogel Berglauf mit NÖ Berglaufmeisterschaften LCW 21.05.18-1:27
So.05.06.16 10 Uhr C 5,o Lauf des Monats Zugriegel Walter 20.05.18-21:32
So.29.05.16 10 Uhr W 4 km Berglauf zum Hollenburger Wetterkreuz walter 18.05.18-0:48
Sa.28.05.16 M 10 10.000 Meter NÖLM - St. Pölten Thomas U. 11.05.18-21:46
Sa.28.05.16 18:30 M 10 NÖM 10.000m Allg. Kl. + Masters, St. Pölten Monika 21.05.18-2:31
So.22.05.16 09:00 W 5 Österr. Frauenlauf, Wien Monika 18.05.18-4:13
So.22.05.16 9 Uhr T 5.7 Besichtungslauf NÖ berglaufmeisterschaften Zugriegel Walter 18.05.18-4:09
Sa.14.05.16 M 3 3.000 Meter Hindernis NÖLM - Südstadt Thomas U. 14.05.18-14:06
Do.05.05.16 10 Uhr W 7 km Schöpfl Berglauf, Laaben walter 18.05.18-10:57
So.01.05.16 10:15 C 5 km Loosdorfer Mai-Lauf Harry 18.05.18-0:30
So.24.04.16 11:00 M 6,15 Lauf des Monats Pottenbrunn Werner 18.05.18-1:09
Sa.16.04.16 15 Uhr W 4 km Cross rund um Stift Göttweig walter 18.05.18-19:35
Do.14.04.16 18:00 T 8,4 Lauftreff dagmar 20.05.18-20:09
Do.07.04.16 18:00 T 8,4 Lauftref Dagmar 18.05.18-1:18
So.03.04.16 11:00 M 10 NÖLM 10KM - Hirtenberg Thomas U. 16.05.18-22:32
So.03.04.16 C Rund um den Wienerwaldsee - Helfer Harry 18.05.18-3:27
So.03.04.16 C Rund um den Wienerwaldsee - Kuchenbäcker Harry 22.05.18-17:33
Mo.28.03.16 10 Uhr W 1 km Bergsprint auf die Osterburg walter 18.05.18-20:25
Sa.26.03.16 14 Uhr W 8 km Jauerling Berglauf walter 19.05.18-3:07
Sa.19.03.16 10 Uhr W 5 km Cross im Böhmischen Prater walter 18.05.18-18:31
Sa.19.03.16 13:00 C 21,1 Traisenhalbmarathon Harry 17.05.18-23:39
Do.10.03.16 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-0:23
Do.03.03.16 18:00 T 4,2-8,4 Lauftreff Dagmar 11.05.18-7:17
So.28.02.16 ab 11:00 M 4,1; 5,2; 8,7 NÖ Crosslaufmeisterschaften, Klosterneuburg Monika 18.05.18-4:09
Sa.27.02.16 14 Uhr W 30km Donaulauf Hollenburg walter 19.05.18-3:07
Do.25.02.16 18:00 T 8,4? Lauftreff Dagmar 17.05.18-15:35
So.21.02.16 10:30 C 5,65 km LCW MS Lauf 02 - Crosslauf Melk Harry 17.05.18-23:56
Do.18.02.16 18:;00 T 4,2-8,4 Lauftreff Dagmar 17.05.18-21:26
Fr.12.02.16 19:00 C Generalversammlung Harry 17.05.18-23:29
So.07.02.16 10 Uhr W 5 km Crosslauf St.. Pölten bei Landessportschule walter 18.05.18-10:56
So.31.01.16 10 Uhr W 5 km Geroldinger Brauereicrosslauf walter 18.05.18-4:42
Do.28.01.16 18:00 T - Es findet heute kein organisierter Lauftreff statt! thomsch' 11.05.18-10:55
Do.21.01.16 18:00 T 8,4 Lauftreff; bitte bis Mittwoch 16 Uhr eintragen!!! Dagmar 18.05.18-3:51
So.17.01.16 17:00 C Brainstorming Laufclub Wienerwaldsee AL 10.05.18-22:41
Do.14.01.16 T KEIN Lauftreff!!!!! Dagmar 18.05.18-2:46
Do.07.01.16 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 21.05.18-1:42
Mi.06.01.16 10 uhr W 10 km Dreikönigslauf st. Pölten walter 18.05.18-0:55
Do.31.12.15 14:00 C 4,2 km LCW MS Lauf 01 - Silvesterlauf Purkersdorf Harry 20.05.18-16:19
So.27.12.15 10 W 5 km Altjahreslauf St. Pölten walter 20.05.18-1:02
Sa.19.12.15 18:00 C Weihnachtsfeier Harry 18.05.18-17:11
Do.17.12.15 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-2:46
Do.10.12.15 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-16:33
Do.03.12.15 18.00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 14.05.18-14:36
So.29.11.15 10 W 5 km Crosslauf Wien Auhof walter 22.05.18-17:07
So.29.11.15 15:30 / 16:30 W 5 / 10 Mödlinger Adventlauf günther 18.05.18-2:12
Do.26.11.15 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-2:26
Do.19.11.15 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 17.05.18-23:46
So.15.11.15 10 uhr W 10 km Leopoldilauf St. Pölten walter 18.05.18-8:09
Do.12.11.15 18:00 T 7;4 Lauftreff Dagmar 15.05.18-3:30
So.08.11.15 10:30 C 7,0 km LCW MS Lauf 12 - Crosslauf Weinburg Harry 18.05.18-4:08
Do.05.11.15 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-3:20
Sa.31.10.15 19 uhr W 4,2 Halloweenlauf rund um den Wienerwaldsee walter 18.05.18-2:12
Sa.31.10.15 C Vorschläge Vereinsmeisterschaften 2016 Harry 18.05.18-2:25
Do.29.10.15 18:00 T 8,4 Lauftreff - bitte bis Mittwoch 16h eintragen! Dagmar 17.05.18-22:51
Mo.26.10.15 10:00 W 9,2 Gablitzer Fitlauf Anna 18.05.18-0:22
So.25.10.15 10 uhr W 4 km Finale Wachaucup ; Schwarzalm Krems walter 18.05.18-0:47
Do.22.10.15 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-0:26
So.18.10.15 10:30 W 27 44. Wolfgangsee- Lauf Günther 18.05.18-4:30
Sa.17.10.15 15:00/15:30 W 2 / 5 Wegerl-Lauf Erhard 20.05.18-0:41
So.11.10.15 09:30 C 1,4 km LCW MS Lauf 11 - Harzberg Sprintlauf Harry 18.05.18-2:14
So.04.10.15 11:10 W 42,2 3-Länder-Marathon am Bodensee Günther 17.05.18-22:06
Do.01.10.15 18:00 T 8, 4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-1:08
So.27.09.15 08:45 W 42,2 Berlin Marathon Günther 11.05.18-11:03
Sa.26.09.15 ? M 10 NÖM + ÖM 10km Straßenlauf, Amstetten Monika 17.05.18-22:49
Do.24.09.15 18:00 T 9-10 Lauftreff - Intervalle! Dagmar 11.05.18-15:09
Sa.19.09.15 15:30 C 5,2 km LCW MS Lauf 10 - Liesinger Herbstlauf Harry 21.05.18-20:05
Do.17.09.15 18:00 T 12,2 Lauftreff Dagmar 11.05.18-16:06
So.13.09.15 ? M 21,1 NÖM Halbmarathon, Wachau Monika 17.05.18-22:07
Sa.12.09.15 10:30 Uhr W 8,3 Rund um den Karriegel thomsch' 18.05.18-3:21
Do.10.09.15 18:00 T 8- Lauftreff Dagmar 17.05.18-22:45
Fr.04.09.15 19 Uhr S 5 km BENEFIZLAUF FÜR KIRA ! walter 18.05.18-4:10
Do.03.09.15 18:00 T ca.8 Lauftreff Dagmar 17.05.18-23:41
So.30.08.15 W 2,5/5/10/NW NÖ-Frauenlauf St. Pölten Dagmar 22.05.18-6:09
Do.27.08.15 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 19.05.18-3:21
So.23.08.15 08:50 W 21,1 Kärnten läuft Günther 17.05.18-23:30
So.23.08.15 08:50 M 21,1 Österr. Meisterschaften + Masters Halbmarathon, Wörthersee Monika 17.05.18-23:37
Sa.22.08.15 08:40 W 42,2 Reykjavik Marathon Günther 18.05.18-1:59
Do.20.08.15 18:00 T ca.9 Lauftreff - Intervalltraining! Dagmar 18.05.18-4:29
Sa.15.08.15 10 W 7 km Berglauf Hinteralm BRUTAL, Lilienfeld walter 14.05.18-10:57
Do.13.08.15 18:00 T 9 Lauftreff Dagmar 10.05.18-22:52
So.09.08.15 9 Uhr W 25 km Rund um den Lainzer Tiergarten walter 14.05.18-12:55
So.09.08.15 09:00 C 25,0 km LCW MS Lauf 09 - Rund um den Lainzer Tiergarten Harry 17.05.18-23:25
Do.06.08.15 18:00 T ca.8 Lauftreff Dagmar 18.05.18-0:43
So.02.08.15 10 Uhr W 3,5 km Berglauf Ruine Aggstein walter 17.05.18-15:42
Do.30.07.15 18:00 T 8- Lauftreff Dagmar 10.05.18-22:53
Do.23.07.15 18:00 T 8- Lauftreff Dagmar 10.05.18-22:53
So.19.07.15 10 W 5 km Berglauf Loibnerberg , Loiben walter 11.05.18-21:32
So.19.07.15 09:30 W 12,67 Großglockner Berglauf Günther 19.05.18-2:32
Do.16.07.15 18:00 T 8- Lauftreff Dagmar 18.05.18-0:10
Do.09.07.15 18:0 T 8- Lauftreff Dagmar 17.05.18-22:27
So.05.07.15 10 :00 W 9,5 km Muckenkogl Berglauf ; Lilienfeld walter 17.05.18-22:25
So.05.07.15 08:30 C 21.1 km LCW MS Lauf 08 - Sommerlaufcup Wiener Prater Harry 22.05.18-7:20
So.05.07.15 ca. 11:30 C Mitgliedertreffen Harry 12.05.18-14:02
So.05.07.15 12:00 M 1,5 NÖM Masters 1500m, Amstetten Monika 18.05.18-4:14
Sa.04.07.15 19:00 M 5 NÖM Masters 5000m; Amstetten Monika 18.05.18-1:52
Do.02.07.15 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 18.05.18-3:25
So.28.06.15 10:00 W 5 Ruppersthaler Weintraubenlauf Günther 18.05.18-3:00
Fr.26.06.15 19:00 W 4 km Berglauf zum Wetterkreuz, Hollengburg walter 10.05.18-22:56
So.14.06.15 09:30 C 10,0 km LCW MS Lauf 07 - Trumauer Lauferlebnis Harry 18.05.18-1:48
So.14.06.15 10:15 W 6,32 5. Sieghartskirchner Schneeleitenlauf RobertM 17.05.18-22:09
Fr.12.06.15 19.=0 W 4km Berglauf Donauwarthe Krems walter 18.05.18-4:17
Sa.06.06.15 ? M ? NÖM Berglauf, St. Veit/Gölsen Monika 18.05.18-2:47
Fr.05.06.15 19:00 W 21,1 11. Ossiacher See Nachthalbmarathon Günther 18.05.18-0:19
So.31.05.15 09:00 W 5 Frauenlauf 5km Dagmar 18.05.18-5:05
Sa.30.05.15 18:00 M 10 NÖM 10.000m, St. Pölten Monika 18.05.18-1:59
Do.28.05.15 18:00 T 8? Lauftreff Dagmar 10.05.18-23:02
Fr.22.05.15 18 Uhr W 3,8 Rund um Stift Göttweig NEUER TERMIN ! walter 18.05.18-2:12
So.17.05.15 10 Uhr W 7,5 km Schöpfl Berglauf , Laaben walter 18.05.18-2:25
So.17.05.15 9:00 Uhr W 21,1 Internationaler Hallstätterseerundlauf thomsch' 17.05.18-22:29
Do.14.05.15 3,5 km W 18:00 Rund um das Stift Göttweig Walter 17.05.18-21:31
Do.14.05.15 10:00 C 1 Stunde LCW MS Lauf 06 - Stundenlauf Bad Vöslau Harry 15.05.18-9:20
Sa.09.05.15 10:30 W 3,5; 7 Altlengbacher Hobbylauf Monika 13.05.18-12:32
Sa.09.05.15 18:27 W 5 Millenium City Run Reini 17.05.18-21:12
Fr.08.05.15 20:15 M 3 NÖM 3000m Hindernis NÖM 3000m Hindernis 18.05.18-5:01
Do.07.05.15 18.00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 17.05.18-23:34
So.03.05.15 09:30 W 21,1 Sonnenlauf St. Veit/ Glan Günther 18.05.18-1:13
So.03.05.15 09:00 W 42,2 Salzburg Marathon Günther 11.05.18-6:40
Sa.02.05.15 15:00 C 11,9 km LCW MS Lauf 05 - Bisamberglauf Harry 17.05.18-23:34
So.26.04.15 9:00 W 42,2 30. Haspa Marathon Hamburg Günther 18.05.18-0:48
Do.23.04.15 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 18.05.18-3:27
So.19.04.15 09:30 M 42,2 ÖM + NÖM + Masters Marathon, Linz Monika 17.05.18-23:41
So.19.04.15 09:30 W 42,2 Linz Marathon Günther 18.05.18-4:10
So.19.04.15 11:00 C 8,0 km LCW MS Lauf 04 - Run 15 Harry 17.05.18-23:42
Do.16.04.15 18:00 T 8, 4 Lauftreff Dagmar 17.05.18-22:02
So.12.04.15 09:00 W 42,2; 21,1 VCM - Marathon Monika 12.05.18-14:15
Do.09.04.15 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 20.05.18-8:11
Sa.04.04.15 14 Uhr W 8,3 km Jauerling Berglauf walter 18.05.18-1:26
Do.02.04.15 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-2:29
So.29.03.15 C Rund um den Wienerwaldsee - Kuchenbäcker Dagmar 14.05.18-11:20
So.29.03.15 C Rund um den Wienerwaldsee - Helfer Dagmar 18.05.18-1:52
Sa.28.03.15 10:00 W ? / ? / 5 Ultralauf Harald 20.05.18-22:10
Do.26.03.15 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 17.05.18-16:57
Do.19.03.15 18:00 T 8, 4 Lauftreff Dagmar 10.05.18-23:09
Fr.13.03.15 18:00 C Generalversammlung Harry 10.05.18-23:09
Do.12.03.15 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 17.05.18-23:28
So.08.03.15 10 C 5 km LCW MS Lauf 03: Crosslauf St. Pölten walter 18.05.18-2:11
Do.05.03.15 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-3:18
So.01.03.15 11:00 M 4,5 bis 7,1 NÖM Crosslauf, Südstadt Monika 17.05.18-23:44
Do.26.02.15 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-4:16
So.22.02.15 09:30 W 21.1 Malta Halbmarathon Wolfgang 17.05.18-22:47
So.22.02.15 09:00 T 21 5 Runden um den See Harry 20.05.18-4:50
Sa.21.02.15 10:30 C 5,65 km LCW MS Lauf 02 - Crosslauf Melk Harry 22.05.18-7:27
Do.19.02.15 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 17.05.18-21:33
So.15.02.15 10:00 W 4 km Weinburger Crosslauf walter 17.05.18-23:36
So.15.02.15 8:45 W 21,1 Barcelona Halbmarathon Günther 14.05.18-9:43
Do.12.02.15 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-2:12
Do.05.02.15 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-0:50
Di.03.02.15 18:00 N 4,2 Nordic Walking treff Dagmar 10.05.18-23:18
Sa.31.01.15 14:00 W 30/25 30 km Donaulauf in Hollenburg walter 18.05.18-4:12
So.25.01.15 10 W 5,5 Geroldinger Brauereicross walter 20.05.18-5:32
Sa.24.01.15 15:00 W 779 Stufen Donauturm Treppenlauf inkl. Weltcup-Finale Alfi 16.05.18-18:13
Do.22.01.15 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-0:18
Di.20.01.15 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-3:26
Sa.17.01.15 14:00 M 3 NÖ Hallenmeisterschaften Monika 21.05.18-1:58
Do.15.01.15 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-4:51
Di.13.01.15 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 13.05.18-15:59
Sa.10.01.15 14 W 5,5 km Union Crosslauf St. Pölten Walter 18.05.18-1:22
Do.08.01.15 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 16.05.18-14:26
Di.06.01.15 10 W 10 km Dreikönigslauf St. Pölten walter 18.05.18-2:44
Mi.31.12.14 14:00 C 10,00 LCW MS Lauf 01 - Stetteldorfer Silvesterlauf Harry 18.05.18-2:21
Mi.31.12.14 13:00 W 5 Silvesterlauf Krems Silvesterlauf Krems 22.05.18-6:28
So.28.12.14 10 W 5 Altjahreslauf st. Pölten walter 21.05.18-18:26
Sa.20.12.14 18:00 C Weihnachtsfeier Harry 20.05.18-17:17
Do.11.12.14 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 17.05.18-23:19
Di.09.12.14 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 22.05.18-2:58
So.07.12.14 10:00 W 5 km Auhof-Center Crosslauf Alfi u. Harry 14.05.18-21:26
Do.04.12.14 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-0:22
Di.02.12.14 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-2:40
Do.20.11.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 18.05.18-4:36
Di.18.11.14 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-23:52
So.16.11.14 10:00 C 10,00 LCW MS Lauf 12 - Leopoldilauf St. Pölten Harry 18.05.18-3:59
Do.13.11.14 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 20.05.18-12:12
Di.11.11.14 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 20.05.18-19:36
Do.06.11.14 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 19.05.18-9:57
Di.04.11.14 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 20.05.18-18:04
Fr.31.10.14 19:00 C 4,20 LCW MS Lauf 11 - Halloweenlauf Wienerwaldsee Harry 18.05.18-3:01
Do.30.10.14 18.00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 20.05.18-11:05
Di.28.10.14 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 20.05.18-10:29
So.26.10.14 10:00 W 9,2 Gablitzlauf Anna 16.05.18-18:02
Do.23.10.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 18.05.18-4:46
Di.21.10.14 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-22:43
So.19.10.14 10:30 W 27 Rund um den Wolfgangsee Günther 10.05.18-23:27
Sa.18.10.14 15:30 C 5,00 LCW MS Lauf 10 - Wegerllauf Helenental Harry 16.05.18-19:32
Do.16.10.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 17.05.18-21:21
Di.14.10.14 18:00 N 4-63 Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-22:27
Do.09.10.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 18.05.18-3:47
So.05.10.14 09:30 M 21,1 Österr. MS + Masters Halbmarathon, Salzburg Monika 10.05.18-23:28
Do.02.10.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 11.05.18-16:12
Di.30.09.14 20:00 W 5 vienna night run Günther 18.05.18-1:15
Di.30.09.14 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-0:11
So.28.09.14 9:30 W 3,3 km Berglauf Schwarzalm, Krems ( Finale Wachauer Berglaufcup ) walter 18.05.18-18:17
So.28.09.14 9:30 W 1.36 Treppenlauf auf die Papstwarte Klaus 10.05.18-23:29
So.28.09.14 09:00 W 42 Berlin-Marathon Erhard 10.05.18-23:29
Do.25.09.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 18.05.18-2:25
Sa.20.09.14 14:00 W 5 / 10 Herbstlauf Laab im Walde Günther 17.05.18-22:53
Do.18.09.14 18;:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 17.05.18-23:37
Di.16.09.14 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-16:08
So.14.09.14 10:00 W 21.1 / 42.2 Wachau Marathon / HM Günther 17.05.18-23:50
Sa.13.09.14 W 100 100 km Ultralauf Steyr Harald 18.05.18-0:56
So.07.09.14 10:30 C 8,30 LCW MS Lauf 9 - Karriegel Geländelauf Harry 18.05.18-0:27
Sa.06.09.14 10 Uhr W 7 km Berglauf Hoher Stein, Mitterarnsdorf walter 18.05.18-4:54
Do.04.09.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 19.05.18-2:36
Di.02.09.14 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-9:51
Do.28.08.14 18:00 T 8-9 Lauftreff - Achtung anderer Treffpunkt! Dagmar bzw. Rudi 17.05.18-22:29
So.24.08.14 8:50 W 21.1 Kärnten läuft HM Günther 18.05.18-0:18
So.24.08.14 10:00 W 5; 10; 21,1 NÖ Frauenlauf, St. Pölten Monika 18.05.18-4:15
Sa.23.08.14 15:00 W 843/2.529 Stuf Millennium Tower Run Alfi u. Harry 18.05.18-0:45
Do.21.08.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 18.05.18-0:26
Di.19.08.14 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-3:58
Fr.15.08.14 10 Uhr W 7,5 HINTERALM BRUTAL, Lilienfeld walter 22.05.18-7:08
Do.14.08.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 19.05.18-2:12
Di.12.08.14 18:00 T 4-6 Nordic walking treff Dagmar 18.05.18-9:14
Sa.09.08.14 19:15 W 21.1 Stinatzer HM Erhard 17.05.18-22:51
Do.07.08.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 18.05.18-4:57
So.03.08.14 10 Uhr W 3,5 km Berglauf zur Ruine Aggstein walter 20.05.18-12:18
Sa.02.08.14 10:00 W 3.609 Stufen Europatreppenlauf Montafon Alfi u. Harry 15.05.18-14:25
Do.31.07.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 17.05.18-23:14
Di.29.07.14 18:00 N 4-6 Nordic-Walking Treff Dagmar 18.05.18-3:15
Do.24.07.14 18:00 T 8-10 Lauftreff - nur bei Voranmeldung! Dagmar (bzw. Manu) 18.05.18-4:36
Sa.19.07.14 9:30 W 22,7 Pielachtaler Erlebnislauf thomsch' 18.05.18-3:11
Do.17.07.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 13.05.18-11:38
Di.15.07.14 18.00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-22:51
Fr.11.07.14 19:00 T 5 2- Night Run am Erlaufsee Patrizia 17.05.18-22:13
Do.10.07.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 22.05.18-14:46
So.06.07.14 08:30 T 13-17 Langer Lauf am Wochenende Dagmar 17.05.18-23:09
Fr.04.07.14 19 Uhr W 4 km Berglauf zur Kremser Donauwarte walter 22.05.18-15:55
Do.03.07.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 17.05.18-23:08
Di.01.07.14 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-4:36
So.29.06.14 10:00 C 10,00 LCW MS Lauf 8 - Ruppersthaler Weintraubenlauf Harry 22.05.18-15:31
So.29.06.14 ? M ? NÖLV Berglauf Meisterschaft, Gaal Monika 18.05.18-3:21
Sa.28.06.14 18:50 M 5 NÖM Masters 5000m, St. Pölten Monika 18.05.18-4:51
Do.26.06.14 20.00 W 5.0 Team/Firmenlauf LCC Wien Günther 18.05.18-0:25
Do.26.06.14 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-1:55
Di.24.06.14 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 19.05.18-2:05
So.15.06.14 10:00 W 3.02 BWW Windradlauf Klaus 18.05.18-1:19
Sa.14.06.14 06:00 W 100km-Staffel 100km Staffelbewerb Wien Harry 18.05.18-3:59
Fr.13.06.14 19:20 W 7 / 21.1 Ossiacher See Nacht HM Günther 18.05.18-1:44
Do.12.06.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 10.05.18-23:39
Di.10.06.14 18:00 N 6-8 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-0:49
Do.05.06.14 18:00 (18:15) T 8-9 Lauftreff Dagmar 15.05.18-1:23
Di.03.06.14 18:00 N 4-6 Nordic Dagmar 18.05.18-2:46
So.01.06.14 10:00 C 6,32 LCW MS Lauf 7 - Sieghartskirchner Schneeleitenlauf Harry 18.05.18-3:54
So.01.06.14 08:00 W 10.000m L10K Kapfenberg, Tag 1 Harry 18.05.18-15:50
Sa.31.05.14 18:30 W 10 NÖLV Meisterschaften 10 km Straße, Dt.Wagram H3 (Harald3) 18.05.18-3:23
Sa.31.05.14 08:30 W 200,5.000,1.000 L10K Kapfenberg, Tag 3 Harry 11.05.18-16:10
Fr.30.05.14 09:00 W 100,3.000,800m L10K Kapfenberg, Tag 2 Harry 18.05.18-0:11
Do.29.05.14 12:00 W 8.1 / 15.5 Narzissenlauf Altaussee Günther 18.05.18-0:14
Do.29.05.14 14:00 W 60,1.500,400m L10K Kapfenberg, Tag 1 Harry 10.05.18-23:42
Do.29.05.14 18.00 W 1.5 NÖ. Seniorenmeisterschaft im Rahmen des Mai-Meetings des ÖTB LA Baden Erhard 20.05.18-18:44
Di.27.05.14 18:00 N 4-6 Nordic walking Treff Dagmar 18.05.18-0:29
So.25.05.14 W 5;10 Österr. Frauenlauf, Wien Monika 18.05.18-3:44
Sa.24.05.14 18:50; 19:30 M 10 NÖM Masters 10.000m, Amstetten Monika 13.05.18-15:33
Do.22.05.14 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-1:12
Di.20.05.14 18:00 N 4-6 Nordic-Walking Treff Dagmar 18.05.18-2:41
Do.15.05.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Manu 17.05.18-22:52
Mi.14.05.14 18:50 M 10 Landesmeisterschaften 10.000 m Erhard 21.05.18-0:57
Sa.10.05.14 10:00 C 3,50 / 7,00 LCW MS Lauf 6 - Altlengbacher Hobby-Lauf Harry 10.05.18-23:44
Sa.10.05.14 09:30 W 8.971 Stufen Reißeck Wadlbeißer Treppenlauf Alfi 18.05.18-0:23
Fr.09.05.14 20:15 M 3 NÖM 3000m Hindernis, Südstadt Monika 16.05.18-17:29
Do.08.05.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 22.05.18-7:31
Di.06.05.14 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-3:59
So.04.05.14 ? M 42.2 ÖLV/NÖLV Meisterschaft Marathon, Salzburg Monika 18.05.18-1:59
So.04.05.14 9:00 W 42.2 Salzburg Marathon / HM Günther 17.05.18-21:20
So.04.05.14 10:05 W 21,1 HM 27. Int. Hallstättersee - Rundlauf Harald 21.05.18-22:06
Do.01.05.14 10:15 C 5,00 LCW MS Lauf 5 - Loosdorfer Mai Lauf Harry 17.05.18-23:42
So.27.04.14 9:00 W 42.2 Hannover Marathon Günther 20.05.18-10:16
So.27.04.14 00:11:00 W 6.150 27. Alfred Vogel Gedenklauf Pottenbrunn Thomas 17.05.18-23:55
Do.24.04.14 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-4:34
Mo.21.04.14 15:00 W 10 HSV-Osterlauf Melk Harald 20.05.18-19:09
Sa.19.04.14 14:00 C 8,00 LCW MS Lauf 4 - Jauerling Berglauf Harry 15.05.18-20:55
Do.17.04.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 18.05.18-12:44
Di.15.04.14 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-2:01
So.13.04.14 9:00 W 42,2/ 21,1 Wien Marathon Günther 18.05.18-2:55
Do.10.04.14 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-2:58
Di.08.04.14 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-1:42
So.06.04.14 9:30 W 42.2 / 21.1 Linz Marathon + HM Günther 18.05.18-2:26
Do.03.04.14 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-0:48
Di.01.04.14 18:00 N 4-5 Nordic Walking Treff Dagmar 20.05.18-8:03
Sa.29.03.14 ? M 21,1 NÖLV Halbmarathon Meisterschaft, Ardagger Monika 22.05.18-7:45
Do.27.03.14 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-4:40
Mi.26.03.14 19:00 C Generalversammlung Dagmar 18.05.18-2:45
So.23.03.14 10:00 W 7/14/21.1/28 Eisbärlauf 3 Günther 19.05.18-1:02
Do.20.03.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 22.05.18-6:53
Di.18.03.14 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-0:40
So.16.03.14 10:00 W 21.1 Wien Energie HM Günther 18.05.18-0:11
So.16.03.14 10:30 W 5,5 13. Hofstettner Josefilauf - Crosslauf Hofst. Josefilauf 18.05.18-19:09
Sa.15.03.14 14:00 C 21,10 LCW MS Lauf 3 - Traisenhalbmarathon Herzogenburg Harry 21.05.18-0:33
Do.13.03.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 10.05.18-23:51
Do.06.03.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 18.05.18-3:20
So.02.03.14 ? M ? NÖLV Crosslaufmeisterschaften, Gmünd Monika 17.05.18-23:14
So.02.03.14 11:00 W 5 / 10 / 21.1 Laufen hilft Laufopening Günther 17.05.18-21:24
Do.27.02.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 19.05.18-4:22
Di.25.02.14 11:20 S 150 Laufurlaub auf Mallorca 25.2. bis 4.3. walter 18.05.18-1:39
Di.25.02.14 18:00 N 4,2 Nordic-Walking Treff Dagmar 18.05.18-17:50
So.23.02.14 10:00 W 7/14/21.1/28 Eisbärlauf 2 Günther 10.05.18-23:53
So.23.02.14 10 Uhr W 5 km Crosslauf St. Pölten Walter 17.05.18-22:17
So.23.02.14 10:00 T ca.15-20 km Sonntagsrunde Gerhard H. 19.05.18-0:15
Do.20.02.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 20.05.18-18:47
Di.18.02.14 10 T 25 Langer lauf Rudi 20.05.18-11:36
So.16.02.14 9:00 T 25,2/29,4 Langer Lauf am See Günther 20.05.18-11:37
Sa.15.02.14 14:30 C 4,70 LCW MS Lauf 2 - Klosterneuburger Aupark Crosslauf Harry 17.05.18-23:48
Do.13.02.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Wolfgang (i.V.) 20.05.18-12:06
Di.11.02.14 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-23:18
So.09.02.14 9:30 Uhr T 25 Langer Lauf thomsch' 17.05.18-20:59
Do.06.02.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 15.05.18-5:59
Di.04.02.14 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-3:55
Sa.01.02.14 14 Uhr W 25/30km Donaulauf Hollenburg thomsch' 12.05.18-13:24
Do.30.01.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Manu in Vertretung 18.05.18-2:17
So.26.01.14 10:00 W 7 / 14 / 21.1 Eisbärlauf 1 Günther 10.05.18-23:57
So.26.01.14 11:00 / 12:00 T 3,95 / 9,35 Cricket Wintercup 2. Lauf Harry 18.05.18-1:46
Sa.25.01.14 8:30 T 25 Grundlagenausdauerlauf thomsch' 17.05.18-21:28
Do.23.01.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 11.05.18-10:03
Di.21.01.14 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-0:51
So.19.01.14 9:30 T 23 Langer Lauf: Wientalrunde thomsch' 18.05.18-1:39
Do.16.01.14 15:30 T 6 Probelauf auf der Strecke des Geroldinger Brauhauslaufes walter 18.05.18-4:38
Do.16.01.14 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar (Wolfgang) 18.05.18-2:53
Di.14.01.14 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-0:29
Di.14.01.14 15:45 T 16 Walter Zuggriegels Intervalle für die Fleissigen thomsch' 18.05.18-0:40
Sa.11.01.14 09:30 T 16,80 4 Runden um den See Harry 18.05.18-1:17
Do.09.01.14 18:00 T 8,4 - Lauftreff Dagmar 18.05.18-4:12
Di.07.01.14 18:00 N 4-6 Nordic walking Treff dagmar 18.05.18-4:51
So.05.01.14 10:00 Uhr T 21 Gemeinsamer Grundlagenausdauerlauf am WWSee thomsch' 18.05.18-2:01
Do.02.01.14 18:00 T 4,2-8,4 Lauftreff Dagmar 21.05.18-0:01
Do.01.01.70 18:00 N 4-6 Nordic Waking Treff Dagmar 17.05.18-23:55
Di.31.12.13 13:00 W 7 50. Hirtenberger Silvesterlauf Erhard 18.05.18-1:13
So.29.12.13 10 Uhr W 5 km Altjahreslauf St. Pölten Walter 18.05.18-4:13
Sa.21.12.13 18:00 C Weihnachtsfeier Dagmar 18.05.18-1:38
Do.19.12.13 18:00 T 8,4 - 12,6 Gemeinsamer Kampf den Weihnachtskekslauf thomsch' 17.05.18-21:19
Di.17.12.13 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagma 18.05.18-3:29
Do.12.12.13 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-3:48
Di.10.12.13 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-0:46
So.08.12.13 10:00 W 5 Crosslauf Wien Auhof thomsch' 11.05.18-0:04
Do.05.12.13 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 17.05.18-23:13
Di.03.12.13 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-2:02
So.01.12.13 14 / 15 Uhr W 5.24 / 10.52 km Altstadt- Adventlauf Mödling Günther 18.05.18-2:56
Do.28.11.13 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 11.05.18-0:06
Sa.23.11.13 Nachmittag C 5 km Vereinsfahrt zum LdM "Steyrer Christkindllauf" Harry 18.05.18-9:42
Do.21.11.13 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar bzw. Manu 18.05.18-1:57
Di.19.11.13 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 20.05.18-10:16
So.17.11.13 10 Uhr W 10/5 km Leopoldilauf St. Pölten Walter 18.05.18-1:12
Do.14.11.13 18:00 T 8-10 Lauftreff Manu 18.05.18-3:52
Di.12.11.13 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-3:47
So.10.11.13 11.00 W 4 30. Sie & Er Lauf Günther 18.05.18-2:00
Do.07.11.13 18:00 T 8,4 Lauftreff - Achtung neuer Tag!! Dagmar 17.05.18-23:51
Di.05.11.13 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff - Achtung neuer Tag! Dagmar 21.05.18-20:10
Do.31.10.13 19 Uhr W 4,2 km Halloweenlauf um den Wienerwaldsee Walter 14.05.18-23:22
Di.29.10.13 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 17.05.18-21:21
So.27.10.13 10 Uhr W 4 km Berglauf zur Schwarzalm ( Ernst Ambichl Memorial)Krems Walter 18.05.18-3:49
Sa.26.10.13 10 Uhr W 5,5 km Berglauf Klammhöhe walter 15.05.18-16:44
Sa.26.10.13 10:00 W 9.2 oder 2.7 Fitlauf Gablitz Anna 20.05.18-16:29
Do.24.10.13 18:30 C Mitgliedertreffen Harry 17.05.18-23:36
Di.22.10.13 18:00 T 4,2-8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-3:51
So.20.10.13 10:30 W 27 42. Rund um den Wolfgangsee Lauf Günther 14.05.18-21:38
Sa.19.10.13 15:00 / 15:30 W 2 / 5 WEGERL-LAUF d. ÖTB-LA Baden Erhard 18.05.18-4:44
Di.15.10.13 18:00 T 4,2-8,4-12,6- Lauftreff Dagmar 11.05.18-0:11
So.13.10.13 10:30 W 5 km Hobbylauf TC Laaben Walter 17.05.18-23:11
So.13.10.13 10:00 M 42,2 NÖM Marathon Graz Monika 22.05.18-14:50
Do.10.10.13 18:00 N 4-6 Nordic walking treff Dagmar 18.05.18-2:51
Di.08.10.13 18:00 T 4-8 Lauftreff Dagmar 17.05.18-1:55
So.06.10.13 11:00 M 10 Österr. Meisterschaft Straßendorf, Kirchberg Monika 18.05.18-3:01
So.06.10.13 11:00 M 10 Österr. Meisterschaft im Straßenlauf, Kirchberg a.d. Pielach Monika 17.05.18-8:04
Di.01.10.13 19:30 W 5 Vienna Night Run Iris Datler 18.05.18-3:00
Di.01.10.13 18:00 T 4-8 Lauftreff Dagmar 18.05.18-12:09
So.29.09.13 10 Uhr W 5,5km WIR Gemeinde Berglauf zur Gföhlberghütte Walter 19.05.18-0:24
So.29.09.13 09:00 W 42,2 40. Berlin Marathon Günther 18.05.18-3:39
So.29.09.13 ab 10.30 Uhr W 5,5 km 8.Hobbylauf TC-Laaben 18.05.18-16:16
So.29.09.13 10 Uhr W 7,8 Harzberg Crosslauf, Bad Vöslau Erhard 20.05.18-19:57
Sa.28.09.13 11:30 W Jedermannzehnkampf Jedermannzehnkampf 11.05.18-20:35
Do.26.09.13 18:00 T 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 21.05.18-0:01
Di.24.09.13 18:00 T 4-8 Lauftreff Dagmar 20.05.18-13:41
Do.19.09.13 17 Uhr W 4 km Gemeindestaffellauf walter 18.05.18-2:01
Do.19.09.13 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 20.05.18-20:51
Sa.14.09.13 17:00 M 5 Österr. Meisterschaften der Masters, Salzburg Monika 11.05.18-0:14
Sa.14.09.13 W 100 Ultralauf Steyr 100 bzw. 50 km Harald 18.05.18-1:22
So.08.09.13 10 Uhr W 7 km Vom Heurigen zum Berg ( Hoher Stein ) Walter 15.05.18-7:58
So.08.09.13 10:30 C 8,3 km LdM Sept. Karriegel Geländelauf Harry 14.05.18-8:42
Do.05.09.13 18:00 T 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-1:57
Di.03.09.13 18:00 T 6-8 Lauftreff Dagmar 11.05.18-12:16
Sa.31.08.13 9 Uhr W 7 km Annaberger Berglauf ( NÖM) Walter 18.05.18-1:07
Sa.31.08.13 10:30 M 5,1; 9,4 NÖLV-Berglauf-Meisterschaft, Annaberg Monika 17.05.18-23:36
Sa.31.08.13 15:00/15:30 W 843/2.529Stufen Millennium Tower Run Harry u. Alfi 22.05.18-6:27
Do.29.08.13 18:00 N 5-7 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-4:29
So.25.08.13 11/11:05/10:15 W 3,3/5/10/HM NÖ Frauenlauf St. Pölten Patrizia 17.05.18-23:14
Sa.24.08.13 10 Uhr W 7 km Berglauf auf die Zdarsky HÜtte, St. Ägyd Walter 18.05.18-0:12
Do.22.08.13 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 11.05.18-9:34
Di.20.08.13 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 18.05.18-3:29
So.18.08.13 8:45 W 21.1 Kärnten läuft Günther 18.05.18-16:56
So.18.08.13 08:50 W 21,1 Kärnten läuft 12. Wörthersee HM Günther 18.05.18-0:24
Do.15.08.13 10 Uhr W 7 km LdM: Hinteralm BRUTAL walter 18.05.18-2:58
Di.13.08.13 18:00 T 6-8 Lauftreff Dagmar 18.05.18-2:55
Di.06.08.13 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 18.05.18-15:17
Do.01.08.13 18:00 N 6-8 Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-22:08
Di.30.07.13 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 18.05.18-3:26
So.28.07.13 10 Uhr W 3 km Berglauf zur Ruine Aggstein Walter 18.05.18-3:14
Sa.27.07.13 17:00 W 5/10 Wilhelmsburger Stadtlauf Patrizia 11.05.18-2:15
Do.25.07.13 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 11.05.18-0:19
Di.23.07.13 18:00 T 8-10 Lauftreff - Achtung ab jetzt wieder am DIENSTAG!!! Dagmar 18.05.18-15:52
Sa.20.07.13 09:30 W 22,7 Pilachtaler Erlebnislauf Patrizia 18.05.18-3:01
Sa.20.07.13 ? M 1,5 NÖM Masters1500m, Baden Monika 21.05.18-2:44
Do.18.07.13 18:00 N ca. 6 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-17:30
So.14.07.13 10 Uhr W 7 km Berglauf zur Ochsenburger Hütte walter 18.05.18-23:43
Sa.13.07.13 W 42 Pitztal Trail Maniak Paul 18.05.18-4:55
Mi.10.07.13 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 13.05.18-13:14
So.07.07.13 9 Uhr W 24,2 km LdM: Rund um den Lainzer Tiergarten walter 17.05.18-22:44
Sa.06.07.13 18:00 M 5 NÖM 5000 m Allg. Kl. + Masters, Amstetten Monika 18.05.18-3:47
Do.04.07.13 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 19.05.18-1:31
Mi.03.07.13 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 18.05.18-1:42
Sa.29.06.13 ? M 54 ÖM Bergmarathon, Veitsch Monika 18.05.18-2:49
Do.27.06.13 18:00 N 4-6 Nordic walking Treff Dagmar 17.05.18-23:22
Mi.26.06.13 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 18.05.18-3:53
So.23.06.13 14:00 W 2.56 Treppenlauf Judenburg Klaus 17.05.18-22:32
Sa.22.06.13 19 Uhr W 21,1/10 km Sonnwend Halbmarathon am Wienerwaldsee Walter 18.05.18-4:09
Sa.22.06.13 20:30 W 42,2 Midnight Sun Marathon Tromsö Günther 18.05.18-1:56
Fr.21.06.13 21:00 C 1 Stunde LdM Manker Nachtlauf Harry 18.05.18-1:11
Do.20.06.13 19:00 N 4-8 , Dagmar 12.05.18-18:31
Do.20.06.13 19:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 13.05.18-5:06
So.16.06.13 10 Uhr W 9,5 Muckenkogl Berglauf, Lilienfeld walter 18.05.18-0:26
So.16.06.13 11:00 T 430 Stufen 1st UFO Vertical Sprint (Bratislava) Klaus 17.05.18-23:50
Do.13.06.13 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-21:06
Mi.12.06.13 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 18.05.18-0:51
So.09.06.13 10:00 W 6,3 3. Sieghartskirchner Schneeleitenlauf robertm 22.05.18-14:33
Sa.01.06.13 16 Uhr W 6,2 km Berglauf auf den Staff, St. Veit. g walter 18.05.18-1:14
Do.30.05.13 12:15 / 12:00 W 15,5 / 8,1 32. Narzissenlauf Altaussee Günther 17.05.18-23:54
So.26.05.13 09:00 W 5;10 Österreichischer Frauenlauf, Wien Monika 18.05.18-3:28
Sa.25.05.13 18:00 M 10 NÖM 10.000m Allg.Kl. und Masters Monika 17.05.18-23:13
Fr.24.05.13 19 uhr W 5 km Union Abendlauf St. Pölten walter 18.05.18-3:54
Do.23.05.13 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 22.05.18-8:27
Mi.22.05.13 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-3:01
Di.21.05.13 18:30 W 5,7/11,4km Campuslauf Krems Patrizia 19.05.18-0:40
Mo.20.05.13 10:45 W 4/10 25. Landeshauptstadtlauf St. Pölten Patrizia 18.05.18-2:29
Sa.18.05.13 19 Uhr W 4 km Berglauf Donauwarte, Krems walter 17.05.18-22:06
Sa.18.05.13 15:10 W 7,5 11. Mittelpunktlauf Kapelln Patrizia 11.05.18-0:27
Mi.15.05.13 18:00 T 10-12 Lauftreff Dagmar 14.05.18-18:15
Sa.11.05.13 ? M 10 NÖLV 10.000 m Meisterschaft, Südstadt Monika 11.05.18-0:28
Do.09.05.13 10 Uhr W 5,5 km Schöpfl Berglauf , Laaben walter 17.05.18-23:51
Mi.08.05.13 18:00 T 12,6 Lauftreff Dagmar 11.05.18-0:28
So.05.05.13 10:05 W 21,1 Hallstättersee-Rundlauf thomsch' 18.05.18-18:33
So.05.05.13 9:30 W 21,1 / 10,5 10. Sonnenlauf St. Veit an der Glan Günther 18.05.18-3:41
Sa.04.05.13 10 Uhr W 3,5/7 km Hobbylauf Altlengbach walter 18.05.18-2:02
Mi.01.05.13 10:00 C 10 km LdM (6) - Mai 2013 - Leobersdorfer Brückenlauf Harry 18.05.18-1:51
Do.25.04.13 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 11.05.18-0:29
Mi.24.04.13 18:00 T 12-15 Lauftreff Dagmar 18.05.18-4:00
So.21.04.13 9 Uhr W 42,2/21.1 km Linz Marathon walter 18.05.18-3:43
So.21.04.13 18:00 / 17:00 W 5 / 0.8 Tag d. Badener Leichtathletik Erhard 17.05.18-22:36
Mi.17.04.13 18:00 T 12-15 Lauftreff Manu (iv Dagmar) 22.05.18-11:10
So.14.04.13 9 Uhr W 42,2/21,1 VCM walter 18.05.18-2:50
Do.11.04.13 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-3:26
Mi.10.04.13 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 22.05.18-4:09
Mo.08.04.13 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-0:10
Sa.06.04.13 15:15 W 5/10km St. Veiter Straßenlauf Christian 18.05.18-2:44
Do.04.04.13 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-4:40
Mi.03.04.13 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 20.05.18-23:32
Mo.01.04.13 15:15 C 10 km LdM (5) - April 2013 - Melker Osterlauf Harry 18.05.18-3:30
Mo.01.04.13 18:00 N 4-5 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-4:50
Sa.30.03.13 14 Uhr W 8 km Jauerling Berglauf walter 15.05.18-15:49
Do.28.03.13 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 20.05.18-9:44
Mi.27.03.13 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 20.05.18-14:40
Sa.23.03.13 6 / 3 Std. W ? Lasseer 6 Stunden Benefizlauf Harald 18.05.18-2:27
Do.21.03.13 18:00 N 4-6 Nordic walking treff zum Frühlingsbeginn Dagmar 18.05.18-4:39
Mi.20.03.13 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-14:09
So.17.03.13 10:00 M 21,1 NÖLV-ÖLV Halbmarathonmeisterschaft, Wels Monika 18.05.18-0:13
Do.14.03.13 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 20.05.18-4:22
Sa.09.03.13 14 UHR W 21,1 km HM Herzogenburg walter 18.05.18-4:58
Do.07.03.13 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-14:52
Mi.06.03.13 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 20.05.18-18:54
So.03.03.13 ? M ? NÖLV Crosslaufmeisterschaft, Klosterneuburg Monika 18.05.18-14:47
So.03.03.13 10:00 C 21,1 km LdM (4) - März 2013 - Mistelbacher Halbmarathon Harry 11.05.18-0:35
Sa.23.02.13 T 180-200 Laufwoche Fuerteventura Dagmar 18.05.18-3:20
Do.21.02.13 19:00 C Generalversammlung Dagmar 11.05.18-0:36
Mi.20.02.13 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 17.05.18-6:17
Sa.16.02.13 14 Uhr W 4 km Rund um das Stift Göttweig walter 17.05.18-23:23
Mi.13.02.13 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-4:15
Mi.13.02.13 18:00 T 8-10 Lauftreff Wolfgang (i.V.) 18.05.18-16:28
So.10.02.13 10:00 C 5 km LdM (3) - Feb. 2013 - Crosslauf Böhmischer Prater Harry 22.05.18-3:17
Mi.06.02.13 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 20.05.18-10:29
Sa.02.02.13 14 Uhr W 30/25 30 km Donaulauf in Hollenburg walter 22.05.18-15:15
Do.31.01.13 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 11.05.18-15:07
Mi.30.01.13 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 20.05.18-14:03
So.27.01.13 10:30 C 5.650 LdM (2) - Jän. 2013 - Crosslauf Melk Harry 18.05.18-21:26
Mo.21.01.13 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 11.05.18-15:39
Do.17.01.13 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-0:11
Di.15.01.13 18:00 T 8,4 Lauftreff - ausnahmsweise anderer Tag! Dagmar 11.05.18-0:38
Do.10.01.13 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-6:50
Mi.09.01.13 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-15:46
So.06.01.13 10 Uhr W 10 Dreikönigslauf St. Pölten walter 18.05.18-3:46
Mi.02.01.13 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 20.05.18-14:16
Mo.31.12.12 14:00 M 4,20 LdM Dez. 2012 - Purkersdorfer Silvesterlauf Harry 20.05.18-11:19
Mo.31.12.12 11:00 W 5,3 Silvesterlauf am Ring Günther 14.05.18-9:10
So.30.12.12 10 Uhr W 5 km Altjahreslauf St. Pölten walter 14.05.18-23:44
Do.27.12.12 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 20.05.18-21:21
So.23.12.12 17:00 T Adventausklang in Purkersdorf Dagmar 18.05.18-15:29
Sa.22.12.12 18:00 S LCW Weihnachtsfeier Werner 18.05.18-4:08
Do.13.12.12 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff - anderer Treffpunkt!! Dagmar 20.05.18-19:22
Mi.12.12.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 15.05.18-1:33
Do.06.12.12 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-3:00
Mi.05.12.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 17.05.18-23:38
So.02.12.12 15:00 C 10 LdM: Adstadtadventlauf Mödling Dagmar 18.05.18-4:42
So.02.12.12 18:00 T 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-2:42
Do.29.11.12 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 21.05.18-18:32
Mi.28.11.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-1:10
Do.22.11.12 18:00 N 4-6 Nordic walking treff Dagmar 18.05.18-3:27
Mi.21.11.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 13.05.18-9:46
So.18.11.12 10 Uhr W 10 km Leopoldilauf St. Pölten walter 18.05.18-3:41
Do.15.11.12 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 13.05.18-16:18
Mi.14.11.12 C Jour-Fixe Dagmar 18.05.18-16:18
Di.13.11.12 18:00 T 8,4 Lauftreff - Wegen Jour-Fixe diesmal am Dienstag!! Dagmar 20.05.18-8:03
Mo.12.11.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 17.05.18-22:31
So.11.11.12 C 7,06/3,8 LdM: Dreistundenweglauf Mödling Dagmar 18.05.18-3:55
So.11.11.12 11:11 W 2 x 4 Cricket Sie + Er Lauf Monika + Harald 18.05.18-18:09
Do.08.11.12 18:00 N 4-6 Nordic walking treff Dagmar 21.05.18-0:40
Mi.07.11.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 16.05.18-23:51
So.04.11.12 10:30 W 7 Berglauf auf den Sandl bei Weissenkirchen walter 18.05.18-1:25
So.04.11.12 10 uhr W 5 km "Vom Süssen ds Feinste " Crosslauf, Wien Auhof walter 11.05.18-0:49
Fr.02.11.12 8:00 T 12-14 Lauf am Fenstertag Werner 17.05.18-21:05
Do.01.11.12 18 S 3 Fackellauf zur Schwarzalm in memorien Ambichl Ernst walter 16.05.18-15:44
Mi.31.10.12 19 Uhr W 4,2 Halloweenlauf am Wienerwaldsee walter 18.05.18-2:23
Fr.26.10.12 10:00 Uhr W 9.2 Gablitzer Fitlauf - Troppberglauf Werner 11.05.18-1:19
Fr.26.10.12 15:00 W 5 Marktlauf Böheimkirchen julia 11.05.18-0:50
Do.25.10.12 18:00 N 4-6 Nordic walking treff Dagmar 17.05.18-22:14
Mi.24.10.12 18 T 8,4 Lauftreff Dagmar 20.05.18-19:40
So.21.10.12 10:30 W 27 41.int.Wolfgangseelauf Harald 17.05.18-23:25
So.21.10.12 9 Uhr W 42,2 Mallorca Marathon walter 18.05.18-4:34
Sa.20.10.12 15 Uhr W 2 oder 5 WEGERL-LAUF des ÖTB LA Baden Erhard 18.05.18-2:46
Do.18.10.12 18:00 N 4-6 Nordic walking treff Dagmar 22.05.18-14:31
Mi.17.10.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-4:01
So.14.10.12 W 21.1/42.2/staff lcw herbstreise: Köln Marathon DAgmar 17.05.18-23:52
Mi.10.10.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-2:20
So.07.10.12 10 W 5,2 Citylauf St. Pölten walter 17.05.18-23:31
Sa.06.10.12 16:30 C 10 LdM: Königstettner Herbstlauf Dagmar 18.05.18-3:57
So.30.09.12 09:00 W 5 2. Tierschutzlauf Günther 18.05.18-13:22
So.30.09.12 10 Uhr W 5,5 km Berglauf zur Gföhlberghütte walter 20.05.18-13:30
Sa.29.09.12 19:45 W 5 Vienna Night Run Monika 18.05.18-4:25
Do.27.09.12 18:00 N 4-6 Nordic walking-Treff Dagmar 18.05.18-4:16
Mi.26.09.12 17:30/18:00etc T 16,8 Lauftreff Dagmar 18.05.18-2:18
So.23.09.12 10 Uhr W 7,0 Berglauf Hoher Stein, Mitterarnsdorf walter 17.05.18-21:21
Sa.22.09.12 7;00 W 100 5.Steyr Ultralauf Event Harald 14.05.18-11:46
Sa.22.09.12 15:00 C 10 LdM: Laaber Helvetia Lauf Dagmar 12.05.18-14:17
Sa.22.09.12 17:00 M 10 NÖM 10.000m + Masters, Südstadt Monika 21.05.18-2:26
Do.20.09.12 17 Uhr W 3 x 4 km Gemeindestaffellauf walter 18.05.18-4:00
Do.20.09.12 18:00 N ca. 6 Nordic Walking Treff Dagmar 20.05.18-8:29
Mi.19.09.12 19:00 C Jour-Fixe Dagmar 11.05.18-0:56
Di.18.09.12 18 T ca. 8 Lauftreff - ausnahmsweise am Dienstag! Dagmar 18.05.18-4:37
So.16.09.12 10 Uhr W 21,1 Wachau Halbmarathon Karin 17.05.18-23:16
Do.13.09.12 18:00 T ca.6 Nordic Walking Treff Dagmar 11.05.18-0:57
Mi.12.09.12 C Jour-Fixe - verschoben auf 19.9. Dagmar 18.05.18-18:00
Mi.12.09.12 18:00 T ca.10 Lauftreff - Intervall Dagmar 17.05.18-22:18
Sa.08.09.12 15:00 W 5; 10 Stadtlauf St. Valentin Monika 20.05.18-16:07
Sa.08.09.12 17 Uhr W 10 Kirchberg(P. Marktlauf walter 18.05.18-9:04
Mi.05.09.12 18:00 T 12-15 Lauftreff - Intervall Dagmar 17.05.18-22:47
Sa.01.09.12 ? M 21,1 NÖM Halbmarathon, Wien Monika 18.05.18-22:55
Fr.31.08.12 10:00 W 100 CCC Courmayeur - Champex - Chamonix Gerald 18.05.18-2:20
Mi.29.08.12 18 Uhr T 13-15 Lauftreff - Intervall Manu 18.05.18-16:19
So.26.08.12 10:00 W 9,6 1. Wienerwaldlauf Dagmar 18.05.18-3:52
So.26.08.12 10:00 W 5;10 NÖ Frauenlauf St. Pölten Monika 19.05.18-8:53
So.26.08.12 9 Uhr W 25 Rund um den Lainzer Tiergarten walter 20.05.18-8:51
Mi.22.08.12 18:00 T 8-10 Lauftreff - Intervall Dagmar 18.05.18-1:57
So.19.08.12 09:30 W 21,1 Kärnten läuft 2012 Günther 11.05.18-1:02
Mi.15.08.12 10 Uhr W 7,5 Hinteralm BRUTAL walter 18.05.18-4:00
Mi.15.08.12 18 Uhr T 12 mal 400 m Wienerwaldsee bei der Schautafel karin 20.05.18-20:48
Di.14.08.12 18 Uhr T 12 mal 400 m Wienerwaldsee bei der Tafel Karin 20.05.18-14:51
Do.09.08.12 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff - anderer Treffpunkt!! Dagmar 18.05.18-14:45
Mi.08.08.12 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 18.05.18-4:11
So.05.08.12 11:00 M 1,5 ÖM 1.500m Masters Monika 22.05.18-10:38
So.05.08.12 10:00 C 21,1 LdM: HM am Wienerwaldsee Dagmar 13.05.18-18:25
Sa.04.08.12 18:00 W 5.0 Internationale Österr. Meisterschaften der Masters 2012 Erhard 20.05.18-15:43
Do.02.08.12 18:00 N 6-8 Nordic Walking Treff Dagmar 11.05.18-14:15
Mi.01.08.12 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 18.05.18-4:16
Sa.28.07.12 18:30 M 10 NÖM 10.000m + Masters, Amstetten Monika 18.05.18-4:56
Sa.28.07.12 17:00 C 5 LdM: Wilhelmsburger Stadtlauf - 5km Dagmar 18.05.18-2:53
Do.26.07.12 18:00 N 6-8 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-4:35
Mi.25.07.12 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 17.05.18-21:15
Do.19.07.12 18 Uhr N 6-8 Nordic Walking Treff Manuela 18.05.18-0:20
Mi.18.07.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 11.05.18-2:16
So.15.07.12 09:00 T 12-15 Schneckenlauf am Wochenende Dagmar 17.05.18-22:35
Sa.14.07.12 19 Uhr W 4 km Berglauf zur Donauwarte krems walter 18.05.18-16:30
Do.12.07.12 18:00 N 6-8 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-3:53
Mi.11.07.12 C Jour-Fixe Dagmar 19.05.18-9:45
Di.10.07.12 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 18.05.18-2:14
Sa.07.07.12 09:00 W 42.195 Montafon Arlberg Marathon Gerald 19.05.18-3:34
Sa.07.07.12 08:30 T 12-15 Schneckenlauf am Wochenende Dagmar 18.05.18-0:20
Sa.07.07.12 W 1,5km/40km/10km Mürzer Oberland Naturpark Triathlon Mürzer Oberl Triathl 18.05.18-0:13
Fr.06.07.12 20:30 S Kultur"ausflug" Dagmar 18.05.18-4:38
Do.05.07.12 18:00 N ca. 6 Nordic Walking Treff mit Fragezeichen Dagmar 11.05.18-1:08
Mi.04.07.12 18:00 T 6-8 Lauftreff Dagmar 18.05.18-0:40
So.01.07.12 10 Uhr W 3 km Berglauf zur Ruine Dürnstein walter 18.05.18-18:09
Do.28.06.12 ? M 10 NÖM 10.000m Bahn, Amstetten Monika 18.05.18-0:43
Do.28.06.12 18:00 N 6-8 Nordic Walking Treff Dagmar 19.05.18-9:04
Mi.27.06.12 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 18.05.18-2:15
So.24.06.12 10:00 W 10 & 5 Ruppersthaler Weintraubenlauf Günther 18.05.18-2:45
Do.21.06.12 18:00 N 6-8 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-0:12
Mi.20.06.12 18:00 T 5-8 Lauftreff Dagmar 17.05.18-23:21
So.17.06.12 10:00 C 5,8 LdM: Schneeleitenlauf Sighartskirchen Dagmar 17.05.18-22:23
Do.14.06.12 18:00 N 6-8 Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-23:54
Mi.13.06.12 18:00 T 5-8 Lauftreff Dagmar 17.05.18-22:53
Sa.09.06.12 ? M 5 NÖM 5000m, St. Pölten Monika 18.05.18-2:18
Sa.09.06.12 11:45 W 0,6/18,0/5,5 Triathlon Toprace Harry u. Alfi 18.05.18-1:48
Sa.09.06.12 11;00 W schön lang Lauf mit Ziel aber ohne Ende Harald 13.05.18-9:59
Do.07.06.12 10 Uhr W 9,5 km Muckenkogl Berglauf walter 18.05.18-23:20
Mi.06.06.12 18:00 T 5-8 Lauftreff - Achtung ab jetzt am MITTWOCH!! Dagmar 18.05.18-0:30
So.03.06.12 10:00 W 5; 10 Österr. Frauenlauf Monika 19.05.18-3:07
So.03.06.12 10 W 21,095 Mondsee Halbmaraton Karin 17.05.18-23:26
Sa.02.06.12 --- S 1,9/90/20 Vienna City Triathlon Halbdistanz Wolfgang 11.05.18-1:12
Sa.02.06.12 05:30 W 103 Silva Nortica Run Gerald 18.05.18-4:26
Sa.02.06.12 17:00 W 6.2 Berglauf auf den Staff (St. Veit/Gölsen) Christian 18.05.18-2:00
Di.29.05.12 18:00 T ca. 8 Lauftreff Dagmar 22.05.18-14:08
Do.24.05.12 18:00 N ca.6 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-4:22
So.20.05.12 ? M ? NÖM Berglauf, Pielachtal Monika 18.05.18-3:44
Sa.19.05.12 ? M 1,5 NÖM 1500m Masters, Amstetten Monika 11.05.18-1:14
Do.17.05.12 10:00 C 7,5 LdM: Schöpfl Berglauf Dagmar 22.05.18-9:02
Do.17.05.12 C viele Lauftage 2012 von 17,5,-20,5, Dagmar 20.05.18-0:38
Mi.16.05.12 C Jour-Fixe Dagmar 18.05.18-2:59
Di.15.05.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-0:21
Sa.12.05.12 6 Uhr W 73 Rennsteiglauf walter 18.05.18-3:10
Do.10.05.12 18:00 N 4-63 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-1:24
Di.08.05.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 17.05.18-21:31
So.06.05.12 09:00 M 42,2 NÖM Marathon Monika 18.05.18-0:16
Di.01.05.12 10:15 W 5 Loosdorfer Mailauf Monika 11.05.18-1:16
Di.01.05.12 18:00 T ca.8 kurzfristiger lauftreff dagmar 11.05.18-1:16
Di.01.05.12 11:00 W 1,67 Loosdorfer Mailauf Staffel Günther 18.05.18-14:07
Do.26.04.12 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-0:24
Di.24.04.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-1:41
So.22.04.12 10:00 C 6,2 LdM: A.Vogl Gedenklauf Pottenbrunn Dagmar 18.05.18-4:23
So.22.04.12 18:30 W 5 Tag d. Badener Leichtathletik Erhard 18.05.18-2:55
Sa.21.04.12 10:00 W 42,195 25. Belgrade Marathon Harry 17.05.18-23:43
Sa.21.04.12 ? M ? NÖM 10km Straßenlauf Monika 18.05.18-0:22
Do.19.04.12 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-4:41
Di.17.04.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-0:46
So.15.04.12 09:00 W 42,2 / 21,1 ... Vienna city Marathon Günther 18.05.18-2:30
Sa.14.04.12 09:30 T 10,6 Wochenendintervall Dagmar 11.05.18-1:19
Do.12.04.12 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 22.05.18-4:11
Di.10.04.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 17.05.18-23:37
Sa.07.04.12 14 Uhr W 8,5 km Jauerling Berglauf walter 17.05.18-23:33
Do.05.04.12 18:00 N 6-8 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-1:51
Di.03.04.12 18:00 T 8,4+ Lauftreff Dagmar 18.05.18-2:21
So.01.04.12 10:30 C 8,34 Lauf Rund um den Wienerwaldsee Wolfgang 18.05.18-1:19
Sa.31.03.12 14:00 C 5 LdM: Hafnerbacher Ruinenlauf Dagmar 15.05.18-8:30
Di.27.03.12 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 11.05.18-1:21
So.25.03.12 10:00 W 7 und 21,1 3. Int. LCC-Eisbärlauf Harry 20.05.18-21:26
So.25.03.12 11:30 W 7.2 7. Pfaffstättner Weinberg-Crosslauf Erhard 18.05.18-3:45
So.25.03.12 09:30 T 10-12 Schneckenlauf am Wochenende - Achtung Sommerzeit!! Dagmar 18.05.18-2:56
Do.22.03.12 18:00 N 4-6 Nordic-Walking Treff Dagmar 16.05.18-12:11
Di.20.03.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 20.05.18-17:03
So.18.03.12 8:00 T 14-21 Lauf am Sonntag Werner 18.05.18-0:52
Sa.17.03.12 14:00 W HM Naturfreunde Herzogenburg HM Wolfgang 18.05.18-2:02
Mi.14.03.12 C Jour-Fixe Dagmar 20.05.18-1:50
Di.13.03.12 18:00 T 8-12 Lauftreff Dagmar 18.05.18-22:25
So.11.03.12 8 T 42/25/20/10 Kamptalmarathon walter 20.05.18-14:28
Sa.10.03.12 14 W 3,5 Rund um das Stift Göttweig walter 19.05.18-10:19
Sa.10.03.12 10;00 W 6 Stunden 1.Lasseer 6 Stundenlauf Harald 18.05.18-3:13
Sa.10.03.12 09:00 T ca.12 Langsamer Dauerlauf Dagmar 20.05.18-21:25
Do.08.03.12 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-1:47
Di.06.03.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-4:12
So.04.03.12 ? M ? NÖM Crosslauf Monika 18.05.18-0:21
So.04.03.12 10:30 W 6 4 Städte Crosslauf St. Pölten walter 17.05.18-23:46
So.04.03.12 10:00 W 5/10/21,1 km 5. Laufen hilft Laufopening Harry 18.05.18-0:55
So.26.02.12 10:00 W 7 und 21,1 2. Int. LCC-Eisbärlauf Harry 11.05.18-21:38
Sa.18.02.12 8:00 T 200 Laufurlaub Fuerteventura 2012 walter 11.05.18-1:25
Do.16.02.12 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-0:26
Di.14.02.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 11.05.18-1:26
Sa.11.02.12 14:00 C 25 LdM: Hollenburg Dagmar 18.05.18-1:09
Do.09.02.12 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 15.05.18-0:25
Di.07.02.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 11.05.18-1:26
Do.02.02.12 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 22.05.18-2:06
Mi.01.02.12 18:30 C Generalversammlung Dagmar 19.05.18-7:07
Di.31.01.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-1:10
So.29.01.12 10:30 W 5.65 Crosslauf Melk Klaus 18.05.18-17:47
Fr.27.01.12 10:30 C 5.650 LdM (2) - Jän. 2013 - Crosslauf Melk Harry 19.05.18-7:22
Di.17.01.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 19.05.18-7:56
So.15.01.12 10:30 C 6 LdM: Traismauer Dagmar 18.05.18-4:24
So.15.01.12 10:00 W 7,0 u. 21,1 LCC-Eisbärlauf 1 Harry 15.05.18-9:58
Do.12.01.12 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-10:56
Di.10.01.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 20.05.18-8:13
So.08.01.12 10 uhr W 5 km Cross im Böhmischen Prater walter 17.05.18-22:38
Sa.07.01.12 13:00 W 21,10 Sibirian Ice Marathon 2012 Harry 11.05.18-1:29
Fr.06.01.12 10 uhr W 10 Dreikönigslauf st. Pölten walter 11.05.18-1:29
Do.05.01.12 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-3:52
Di.03.01.12 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-5:02
Sa.31.12.11 14 Uhr W 5 km Silvesterlauf St. Pölten walter 18.05.18-2:11
Sa.31.12.11 14 W 4,2 Purkersdorfer Silvesterlauf Wolfgang 18.05.18-3:48
Do.29.12.11 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-2:54
Di.27.12.11 17:00 T 8,4 Lauftreff - anderer Zeitpunkt! Dagmar 18.05.18-1:53
Fr.23.12.11 18:00 C Weihnachtspunsch in Purkersdorf Dagmar 17.05.18-23:47
Do.22.12.11 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 11.05.18-4:50
Di.20.12.11 T Heute KEIN Lauftreff!!! Dagmar 11.05.18-1:31
So.18.12.11 W 5 Finale NÖ-Cup Grafenegger Adventlauf Andreas Schweighofer 18.05.18-1:58
Sa.17.12.11 18.00 C LCW Weihnachtsfeier Dagmar 18.05.18-3:58
So.11.12.11 10:30 C 8 LdM: Adventlauf Klosterneuburg Dagmar 13.05.18-5:16
Do.08.12.11 10 Uhr W 5 km Schönbrunner Adventlauf (IM PRATER!!) walter 18.05.18-1:25
Di.06.12.11 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-4:07
Di.29.11.11 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 11.05.18-1:32
So.27.11.11 14 / 15 W 5,2 / 10,5 22. Altstadt Adventlauf Mödling Günther 18.05.18-3:47
Di.22.11.11 18:00 T 4,2 Lauftreff Dagmar 11.05.18-1:33
So.20.11.11 10 Uhr C 5 km LdM: Crosslauf Wien Auhof walter 20.05.18-16:29
Sa.19.11.11 17:30 W 5 7.Steyrer Christkindllauf Harald 16.05.18-12:01
Di.15.11.11 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 17.05.18-23:11
So.13.11.11 10 Uhr W 10 km Leopoldilauf St. Pölten walter 11.05.18-22:17
Do.10.11.11 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-22:10
Di.08.11.11 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 17.05.18-22:41
So.06.11.11 11:00 W 4 Cricket Sie + Er Lauf Monika 16.05.18-15:43
Do.03.11.11 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-3:56
Mo.31.10.11 19 Uhr W 4,3 km Halloweenlauf am Wienerwaldsee walter 21.05.18-0:50
Do.27.10.11 18:00 N 4-8 Nordic Walking Treff Dagmar 15.05.18-0:09
Mi.26.10.11 10:00 W 2.7/ 9.2 Fitlauf am Nationalfeiertag in Gablitz Fitlauf Gablitz 22.05.18-1:14
So.23.10.11 10 Uhr W 7 km Berglauf Dürnstein zur Fesslhütte walter 17.05.18-22:10
So.23.10.11 10:30/08:30 W 42/21/10 Ljubljana Herbstmarathon - LCW Marathonreise Dagmar 17.05.18-22:43
Do.20.10.11 18:00 N 4,2 Nordic-Walking Treff Dagmar 18.05.18-1:41
Di.18.10.11 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-2:45
So.16.10.11 9 Uhr W 10/21,1 od 42,2 Mallorca Marathon walter 18.05.18-1:14
So.16.10.11 10:30 W 27 Wolfgangseelauf Monika 18.05.18-3:50
Sa.15.10.11 15:45 W 10,55 St. Paul/Lavanttal- 17. Int. Mostlandlauf und Österr. VolkslaufCup- Fi Florian Adrigan 17.05.18-23:39
Do.13.10.11 18:00 N ca.6 Nordic Walking Treff Dagmar 20.05.18-13:23
Di.11.10.11 17:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 16.05.18-21:52
So.09.10.11 9 Uhr W 6 Citylauf St. Pölten walter 18.05.18-4:09
Sa.08.10.11 16:15 W 10 ÖTB-LA-Baden, letzte Veranstaltung des Jahres Erhard 18.05.18-0:23
Sa.08.10.11 20:00 W 5km Vienna Night Run Iris Datler 18.05.18-3:56
Sa.08.10.11 08:00 W 113.2 (70.3 mi) Oceanlava Triathlon Lanzarote Christian 18.05.18-1:21
Do.06.10.11 18:00 N ca.6 Nordic-walking Treff Dagmar 17.05.18-23:52
So.02.10.11 10:00 C 5,85 LdM: Anninger Berglauf Dagmar 18.05.18-0:22
So.02.10.11 ab 10:00 W 0,5/1,0/4,6/5,9 Jubiläumswartelauf Harry 18.05.18-0:52
Sa.01.10.11 16:00 W 2.529 Stufen 2. Millennium Tower Run up extrem 3x Harry und Alfi 17.05.18-22:09
Sa.01.10.11 W 5 Landhauslauf St.Pölten Andreas Schweighofer 11.05.18-6:39
Sa.01.10.11 14:00 W 14.3 63. Wr. Höhenstraßenlauf Erhard Baurek 18.05.18-0:45
Sa.01.10.11 09:00 T 21,1 ganz langsamer langer Lauf Dagmar 18.05.18-1:09
Do.29.09.11 18:00 N ca.6 Nordic Walking Treff Dagmar 15.05.18-17:24
So.25.09.11 11:00 W 0,4 RedBull400 Klaus 18.05.18-13:58
Sa.24.09.11 C 10 LdM: Zwentendorfer Dorflauf Dagmar 18.05.18-2:21
Fr.23.09.11 17:00 W 4,7/200HM RAD- Einzelzeitfahren Sofienalpe Ingrid 17.05.18-23:26
Do.22.09.11 18:00 N 6-8 Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-23:48
Di.20.09.11 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 17.05.18-23:33
So.18.09.11 10 W 21,1 Wachau Halbmarathon Karin 18.05.18-3:59
So.18.09.11 10:00 M 21,1 NÖM Halbmarathon Wachau Monika 18.05.18-0:38
Sa.17.09.11 7;00 W 50/100/Staffel 4.Stadtgut STEYR Ultralauf Event Harald 17.05.18-21:29
Do.15.09.11 18:00 N ca.8 Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-22:19
Mi.14.09.11 17:30 W 630 Stufen IZD Tower Stiegenlauf Harry 11.05.18-1:42
Di.13.09.11 18:00 T ca.8 Lauftreff Dagmar 17.05.18-23:31
So.11.09.11 10 Uhr W 5 km New York Memorial Race walter 22.05.18-3:00
So.11.09.11 15 Uhr W 7 km WIR Schöpfllauf von der Klammhöhe zur Hütte walter 18.05.18-0:11
Sa.10.09.11 15 Uhr W 0,3-10km Laaber Helvetia Lauf NCB-Triteam 11.05.18-1:44
Do.08.09.11 18:00 T 9-10 Intervalltraining - ausnahmsweise am Donnerstag! Dagmar 11.05.18-1:45
Di.06.09.11 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 11.05.18-1:45
So.04.09.11 10 Uhr W 7 km Berglauf auf den Hohen Stein, Mitterarnsdorf Walter 18.05.18-4:39
Sa.03.09.11 14 W 5 NÖ Berlaufmeisterschaften Annaberg walter 18.05.18-2:43
So.28.08.11 11:00 W 5;10 NÖ-Frauenlauf St. Pölten Monika 17.05.18-23:35
So.28.08.11 9.30 W 0,75/20/5 Austria Triathlon Podersdorf 2011 Iris Datler 18.05.18-2:43
Sa.27.08.11 14 Uhr W 4 km Berglauf auf die Buchbergwarte, Neulengbach walter 17.05.18-23:27
Sa.27.08.11 10:00 W 49,2 Faaker See Triathlon Christian 18.05.18-3:27
Sa.27.08.11 09:00 W 53,0 Berglauf- (Staffel)-marathon oder Einzel; www.linzer-bergmarathon.at Linzer Bergmarathon 19.05.18-7:07
Sa.27.08.11 06:00 Uhr T ca. 30 Langer Lauf thomsch' 18.05.18-2:15
Do.25.08.11 18:00 N 6-8 Nordic Walking Treff Dagmar 20.05.18-14:44
Mi.24.08.11 18:30 T 4,2 Intervall - kurz und knackig Dagmar 18.05.18-3:19
Di.23.08.11 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 21.05.18-1:57
So.21.08.11 9:30 / 8:45 W 21,1 / 10,55 10. Wörthersee Halbmarathon / Viertelmarathon Iris Datler 18.05.18-0:10
So.21.08.11 10 Uhr W 3 km Berglauf zur Ruine Aggstein walter 17.05.18-22:32
Sa.20.08.11 07:30 T 21,1 Langer Lauf Dagmar 18.05.18-1:44
Fr.19.08.11 16 T 9 km Testlauf für die NÖ Berglauf in Annaberg walter 18.05.18-4:29
Mi.17.08.11 18:30 T ca. 15 Intervalltraining Dagmar 22.05.18-2:02
Mo.15.08.11 10 Uhr W 7,5 Berglauf HINTERALM BRUTAL Lilienfeld walter 18.05.18-1:26
Mo.15.08.11 10:00 W 25,85 Ausee Triathlon Christian 18.05.18-13:22
So.14.08.11 18:30 W 5 Sommermeeting ÖTB LA Baden Erhard 18.05.18-12:10
Sa.13.08.11 16:00 W 0,8/36/8,6 23.Pöttsching Triathlon Ingrid 11.05.18-1:50
Sa.13.08.11 08:30 T 16,8 4 Runden am See Dagmar 18.05.18-4:49
Do.11.08.11 09:00 W 53,0 Berglauf- (Staffel)-marathon oder Einzel; www.linzer-bergmarathon.at Linzer Bergmarathon 20.05.18-15:15
Do.11.08.11 18:30! N 6-8 nordic walking treff dagmar 18.05.18-3:14
Mi.10.08.11 18.30 T Ca. 8 Intervalltraining Dagmar 17.05.18-22:19
Di.09.08.11 18:00 T ca. 8 Lauftreff Dagmar 19.05.18-10:06
So.07.08.11 10 Uhr C 21,1 km LdM: Halbmarathon ( Marathon) am Wienerwaldsee walter 18.05.18-3:19
Sa.06.08.11 9 W 22,7 Pielachtaler Erlebnislauf Walter 20.05.18-15:10
Fr.05.08.11 18:30 W 5 5000m Verfolgungslauf in Theiss walter 20.05.18-2:17
Do.04.08.11 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-17:35
Mi.03.08.11 18:00 T ca. 8 Intervalltraining Dagmar 18.05.18-13:32
Di.02.08.11 18:00 T ca. 8 Lauftreff Dagmar 17.05.18-22:41
Sa.30.07.11 09:00 T 12,6 3 x See Dagmar 20.05.18-2:17
Do.28.07.11 18:00 N 4-6 Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-23:28
Mi.27.07.11 18:30 T ca.8 Intervalltraining Dagmar 17.05.18-21:52
Di.26.07.11 18:00 T 6-8 Lauftreff Dagmar 18.05.18-1:11
So.24.07.11 10 Uhr W 7 km Berglauf auf den Sandl, Weissenkirchen walter 11.05.18-1:55
So.24.07.11 10:00 W 49,5 2. Mostiman Triathlon Christian 21.05.18-0:59
Sa.23.07.11 10:00 W 3.610 Stufen 13. Europatreppenlauf (Partenen) Harry und Alfi 11.05.18-1:55
Sa.23.07.11 C 10 LdM: Wilhelmsburger Stadtlauf Dagmar 18.05.18-2:50
Mi.20.07.11 18:30 T ca.13 Intervalltraining Dagmar 17.05.18-23:53
Di.19.07.11 18:00 T 6-8 Lauftreff Dagmar 17.05.18-22:50
Mo.18.07.11 18:00 N ca. 6 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-23:46
So.17.07.11 10:00 W 12,67 km 12. Grossglocknerberglauf Harry und Alfi 17.05.18-23:40
So.17.07.11 09:00 T 21 langer lauf am see dagmar 11.05.18-1:57
Do.14.07.11 18:30 T ca.12 intervalltraining 2. versuch dagmar 18.05.18-0:30
Mi.13.07.11 18:00 T ca.12 Intervalltraining Dagmar 17.05.18-22:44
Di.12.07.11 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 18.05.18-3:48
So.10.07.11 09:15 W 17,94 km 11. Zugspitz Extremberglauf Harry und Alfi 18.05.18-4:21
Sa.09.07.11 17:00 W 46,5 Steeltownman Linz - Triathlon Pichlingersee Christian 18.05.18-3:00
Sa.09.07.11 08:00 T 16,8 Langer Lauf Dagmar 17.05.18-22:17
Sa.09.07.11 19:30 M 5 NÖM Masters 5000m, Amstetten Monika 15.05.18-10:40
Do.07.07.11 18:00 N 6-8 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-3:58
Di.05.07.11 18:00 T ca. 14 Lauftreff - Intervall dagmar 18.05.18-12:47
So.03.07.11 10 Uhr W 4 km Berglauf auf die Donauwarte, Krems walter 19.05.18-9:40
Sa.02.07.11 11:30 W 421 Stufen Grazer Schlossberg Stiegenlauf Harry u. Alfi 17.05.18-22:40
Do.30.06.11 18:00 N 6-8 Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-22:13
Di.28.06.11 18:00 T 8,4+ Lauftreff Dagmar 18.05.18-0:44
So.26.06.11 9 Uhr W 25 Rund um den lainzer Tiergarten - ABGESAGT walter 18.05.18-17:02
So.26.06.11 10:30 W 10 km Zirbitzkogel Berglauf Harry u. Alfi 19.05.18-10:07
So.26.06.11 11:30 W 25.35 5. Xtrim Triathlon Christian 18.05.18-15:16
So.26.06.11 10:00 W 5; 10 Weintraubenlauf Ruppersthal Monika 18.05.18-2:56
So.26.06.11 ab 10h (20sec) W 0,7/22/5 Weinviertel 1/8 Man Ingrid+Alfred 11.05.18-2:04
Do.23.06.11 10 Uhr C 9,5 LdM: Muckenkogl Berglauf, Lilienfeld walter 19.05.18-6:37
Di.21.06.11 18:00 T ca.8-10 Lauftreff Dagmar 18.05.18-17:25
So.19.06.11 09:30 M 10 NÖM 10.000m St. Pölten Monika 17.05.18-22:37
So.19.06.11 09:45 W 0,75/20/5,1 Sprint-Triathlon Ingrid+Alfred 18.05.18-2:23
So.19.06.11 09:45h W 0,75/20/5,1 Sprinttriathlon Neufeld Ingrid+Alfred 18.05.18-4:30
So.19.06.11 10:00 W 5.8 Sieghartskirchner Schneeleitenlauf RobertM 18.05.18-1:50
Sa.18.06.11 18 Uhr W 5 km Rund um die St. Pöltner Festwiese walter 19.05.18-7:04
Sa.18.06.11 17:00 M 5 ÖM 5000m Masters, Wels Monika 17.05.18-21:17
Fr.17.06.11 22:00 W 100 100km von Biel Michael Thaler 20.05.18-18:23
Do.16.06.11 N KEIN Nordic Walking Treff !!! Dagmar 18.05.18-1:49
Di.14.06.11 T KEIN Lauftreff !! Dagmar 18.05.18-0:21
Di.14.06.11 S ca.165 Pilgerweg 4-6 Tage Dagmar 18.05.18-2:18
So.12.06.11 10:00 W 20 km 11. Ötscher Mountain Run Harry und Alfi 18.05.18-4:18
So.12.06.11 W 5 Sonnwendlauf Grafenegg Andreas Schweighofer 18.05.18-2:26
Fr.10.06.11 S viele Lauftage Werner 17.05.18-22:11
Di.07.06.11 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 12.05.18-13:29
So.05.06.11 09:30 W 10 Trumauer Lauferlebnis Erhard 18.05.18-1:40
So.05.06.11 9,30 W 21,1 Mondsee Halbmarathon Karin 18.05.18-2:27
Sa.04.06.11 07:30 W 11.674 Stufen 10. Niesen Treppenlauf (Schweiz) Harry und Alfi 18.05.18-4:37
Do.02.06.11 10 Uhr W 5,5 km Berglauf auf den Schöpfl, Laaben walter 19.05.18-9:37
Di.31.05.11 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 13.05.18-15:39
So.29.05.11 11:00 W 1.344 Stufen 5. SkyRun Messe Turm Frankfurt Harry und Alfi 12.05.18-4:55
Sa.28.05.11 12:00 W 113,0 (70.3mi) Vienna City Triathlon Christian 14.05.18-18:07
Sa.28.05.11 16 Uhr T soviel wie mög STUNDE VON KREMS - Erinnerung an Kurt Schmid walter 18.05.18-4:44
Do.26.05.11 18:00 N ca.6-7 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-0:22
Di.24.05.11 18:00 T 8-10 Lauftreff Dagmar 17.05.18-21:09
So.22.05.11 09:25 W 5;10 Österr. Frauenlauf Monika 19.05.18-10:25
So.22.05.11 W 113 Triathlon 70.3 St.Pölten Wolfgang 14.05.18-13:33
Do.19.05.11 W 5.2 Campuslauf Krems Andreas Schweighofer 18.05.18-22:24
Do.19.05.11 18:00 N 6+ Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-3:44
Di.17.05.11 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 20.05.18-17:22
So.15.05.11 10 Uhr W 4,5 Berglauf zum Wetterkreuz, Hollenburg walter 20.05.18-23:36
So.15.05.11 10:00 W 7,4/33/3,7 Duathlon Ternitz Ingrid + Alfred 20.05.18-14:42
So.15.05.11 09:30 W 5,80 km Schafberg Berglauf Harry u. ALfi 16.05.18-22:14
So.15.05.11 13:00 M 1,5 NÖM Masters 1500m, Südstadt Monika 22.05.18-14:01
Do.12.05.11 18:00 N ca. 6-7 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-1:09
Do.12.05.11 18:00 N 5-7 Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-22:13
Mi.11.05.11 18:00 T 8,4 Lauftreff - ausnahmsweise am Mittwoch! Dagmar 16.05.18-13:52
Sa.07.05.11 14 Uhr W 4,1 km Berglauf auf den Hegerberg, walter 21.05.18-0:04
Sa.07.05.11 14:00 W 51,4 Triathlon Obergrafendorf Christian 18.05.18-1:51
Sa.07.05.11 10:00 W 438 Stufen Hietzinger Markwardstiegenlauf Harry 22.05.18-3:21
Do.05.05.11 18:00 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 21.05.18-20:04
Di.03.05.11 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 22.05.18-11:28
So.01.05.11 C 5 LdM: Loosdorf Dagmar 20.05.18-16:15
So.01.05.11 10:00 W 125/250HM 20.Neusiedlersee Radmarathon (Kombiwertung HM) Ingrid + Alfred 18.05.18-17:48
Sa.30.04.11 15:15 W 21,1 Halbmarathon Mörbisch (Kombiwertung RM) Ingrid 20.05.18-23:13
Fr.29.04.11 15:00 W 28 Rad-Einzelzeitfahren Christian 18.05.18-5:00
Do.28.04.11 19:00 C Jour-Fixe Dagmar 18.05.18-1:42
Do.28.04.11 18:00 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-2:54
Di.26.04.11 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-4:29
Mo.25.04.11 18:30 W 5 Tag d. Badener Leichtathletik Erhard 17.05.18-20:58
Mo.25.04.11 C 10 LdM: Osterlauf Melk Dagmar 18.05.18-0:19
Sa.23.04.11 14 Uhr W 8 km Berglauf auf den Jauerling walter 20.05.18-16:52
Do.21.04.11 18:00 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-22:35
Di.19.04.11 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 11.05.18-2:16
Di.19.04.11 19:15 T 5 Intervalltraining Reini 17.05.18-22:52
So.17.04.11 9:00 W 42,2 / 21,1 28. Vienna City Marathon / Anker Halbmarathon Iris Datler 18.05.18-4:27
So.17.04.11 10:30 W 6.150 Alfred Vogel Gedenklauf 2011 Pottenbrunn RobertM 20.05.18-15:36
Do.14.04.11 18:00 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-3:46
Di.12.04.11 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 17.05.18-23:33
So.10.04.11 13:00 W 10/40/5 Duathlon Parndorf Ingrid + Alfred 18.05.18-4:26
Do.07.04.11 18:00 N 4,2+? Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-22:03
Di.05.04.11 18:00 T 8.4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-2:26
So.03.04.11 10 W 8,6 10ter Lauf rund um den Wienerwaldsee walter 11.05.18-2:18
Do.31.03.11 0:00 S LCW Lauftage Werner 18.05.18-2:54
Do.31.03.11 18:00 N 4,2 min Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-23:40
Di.29.03.11 18:00 T 0 Heute KEIN Lauftreff!!! Dagmar 11.05.18-2:18
So.27.03.11 10 Uhr W 21,1 km Halbmarathon Rossatz walter 17.05.18-23:43
So.27.03.11 11:30 C 5 LDM: Weinberglauf Pfaffstätten LCW 18.05.18-3:20
Sa.26.03.11 15:00 W 5,2 km Hafnerbacher Ruinenlauf Harry 15.05.18-16:55
Fr.25.03.11 18:00 C ? Bowlingabend Dagmar 18.05.18-1:26
Do.24.03.11 18:00 N 4,2 min Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-1:55
Di.22.03.11 18:00 T 8,4 Lauftreff Datler 18.05.18-4:49
So.20.03.11 ab 08:30 W 6,8 u. HM Wien Energie Halbmarathon Harry 18.05.18-4:29
Sa.19.03.11 14 Uhr W 3 km Berglauf auf den Seekopf, Mitterarnsdorf walter 18.05.18-3:52
Sa.19.03.11 14 Uhr W 21,1 km Vereins- Halbmarathon der Natrurfreunde Herzogenburg walter 18.05.18-3:25
Do.17.03.11 18 Uhr W 5 km St. Patricks Day Lauf walter 18.05.18-3:30
Do.17.03.11 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 11.05.18-2:22
Di.15.03.11 18:30 T 8,4 Lauftreff Dagmar 17.05.18-21:20
So.13.03.11 10:00 W 7/14/21,1/28 3. VCM Winterlaufserie Iris Datler 18.05.18-3:59
So.13.03.11 8 M 5 ÖM Cross in St. Pölten walter 17.05.18-23:31
So.06.03.11 10:30 W 6,0 Crosslauf St. Pölten Klaus 18.05.18-4:12
Sa.05.03.11 S viele Laufwoche Fuerteventura Dagmar 11.05.18-2:23
Mi.02.03.11 19:00 C Generalversammlung Dagmar 11.05.18-2:23
Di.01.03.11 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-1:25
So.27.02.11 M NÖM Crosslaufmeisterschaften Monika 18.05.18-3:30
Sa.26.02.11 14:00 S beliebig Benefizlauf für das Kinderhospiz Sterntalerhof Günter Pauser 11.05.18-2:24
Do.24.02.11 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff - ausnahmsweise abgesagt!! Dagmar 18.05.18-1:14
Di.22.02.11 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-1:26
So.20.02.11 10:00 W 7 / 14 / 21,1 2. VCM Winterlaufserie Iris Datler 11.05.18-2:25
So.20.02.11 10:30 W 6,0 Crosslauf Krems Klaus 18.05.18-2:27
Sa.19.02.11 09:00 T ~12 Schneckenlauf am Samstag Dagmar 17.05.18-23:32
Do.17.02.11 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-3:59
Di.15.02.11 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 15.05.18-8:31
So.13.02.11 10 Uhr W 21,1 km Halbmarathon St. Pölten walter 11.05.18-2:26
Sa.12.02.11 14 Uhr W 3,5 km Berglauf auf die Schwarzalm, Krems walter 18.05.18-2:39
Do.10.02.11 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 11.05.18-2:27
Di.08.02.11 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 11.05.18-2:27
So.06.02.11 10 Uhr C 5 km LDM: Cross im Böhmischen Prater walter 17.05.18-22:14
Sa.05.02.11 14 Uhr W 30 km 30 km Donaulauf Hollenburg walter 11.05.18-2:28
So.30.01.11 10:30 W 6,0 Crosslauf Crosslauf Melk 18.05.18-4:26
Do.27.01.11 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 11.05.18-2:28
Di.25.01.11 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-1:47
So.23.01.11 10:00 W 7 / 14 /21,1 1. VCM Winterlaufserie Iris Datler 18.05.18-2:48
Sa.22.01.11 14 Uhr W 4 km Berglauf rund um Stift Göttweig walter 18.05.18-4:40
Sa.22.01.11 09:30 T 12.6 langer schneckenlauf dagmar 18.05.18-3:24
Do.20.01.11 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 11.05.18-2:29
Di.18.01.11 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-0:42
So.16.01.11 10:30 C 6 LDM: Crosslauf Traismauer walter 18.05.18-3:27
Do.13.01.11 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-2:55
Di.11.01.11 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 17.05.18-22:52
So.09.01.11 10 Uhr W 5 km Union St. Pöltner Crosslauf auf ÖM Meisterschaftsstrecke walter 18.05.18-4:57
Do.06.01.11 10 W 10 km Drei Königslauf St. Pölten walter 11.05.18-2:30
Do.06.01.11 10 Uhr W 10 Dreiköniglauf st. Pölten walter 17.05.18-23:43
Do.06.01.11 11:00 W 3,5km 10. Simmeringer Haide Dreikönigslauf Iris Datler 18.05.18-3:09
Di.04.01.11 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-0:47
Fr.31.12.10 14 Uhr W 5 km Silvesterlauf St. Pölten walter 17.05.18-23:18
Fr.31.12.10 11:00 W 5,4 34. Int. Silvesterlauf des LCC-Wien Iris Datler 18.05.18-2:38
Fr.31.12.10 14 Uhr W 7 47. Hirtenberger Silvesterlauf Erhard 18.05.18-3:17
Fr.31.12.10 14 C 4,2 Silvesterlauf Purkersdorf Wolfgang 18.05.18-1:07
Do.30.12.10 17:00 !!! N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 11.05.18-2:33
Do.23.12.10 18:00 N 4 Nordic Walking Treff - anderer Treffpunkt!! Dagmar 11.05.18-2:33
Di.21.12.10 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 17.05.18-22:28
So.19.12.10 15h W 5/10 4 Lauf zum Nö Laufcup Grafenegger Adventlauf Finale Schweighofer A. 17.05.18-22:24
Sa.18.12.10 18:30 C LCW Weihnachtsfeier! Dagmar 12.05.18-6:05
Do.16.12.10 18:00 N 4,2+? Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-3:11
So.12.12.10 10:00 C 6 LdM: Schönbrunner Adventlauf Dagmar 18.05.18-1:46
Do.09.12.10 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-22:46
Mi.08.12.10 10 Uhr W 10 Adventlauf Krems walter 18.05.18-1:14
Di.07.12.10 18:00 T 4,2+ Lauftreff Dagmar 17.05.18-23:44
So.05.12.10 10:00 W 7km Adventlauf des LCC Wien Iris Datler 17.05.18-23:48
So.05.12.10 10 Uhr W 5 Crosslauf Wien Auhof walter 11.05.18-2:36
Di.30.11.10 18:00 T 4,2+ Lauftreff Dagmar 18.05.18-2:52
Sa.27.11.10 17:00 S ? Punschtraining Dagmar 17.05.18-22:37
Sa.27.11.10 10:00 T 8-10 Langsamer Schneckenlauf Dagmar 17.05.18-21:51
Do.25.11.10 18:00 N 4,2+? Nordic Walking Treff Dagmar 11.05.18-2:38
Di.23.11.10 19:00 C Jour-Fixe Dagmar 18.05.18-5:01
Di.23.11.10 18:00 T 4,2/8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-2:31
So.21.11.10 10 Uhr W 10 Leopoldilauf St. Pölten ( richtig ) walter 18.05.18-3:25
So.21.11.10 8 W 42,2 km Leopoldi- Marathon St. Pölten walter 18.05.18-0:42
Sa.20.11.10 17;30 W 5 6.Steyrer Christkindllauf Harald 14.05.18-21:40
Sa.20.11.10 10:00 T ca. 12 langer Schneckenlauf Dagmar 18.05.18-3:13
Do.18.11.10 18:00 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-1:50
Di.16.11.10 18:00 T 4,2+ Lauftreff Dagmar 11.05.18-2:40
So.14.11.10 10:00 W 7 / 21,1 Leopoldilauf des LCC Wien Iris Datler 17.05.18-22:50
So.14.11.10 11 Uhr W 7 Dreistundenweg-Lauf (www.ulc-moedling.at) Dreistundenweg-Lauf 18.05.18-3:24
Do.11.11.10 18:00 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-23:41
Di.09.11.10 18:00 T 4,2+ Lauftreff Dagmar 18.05.18-2:50
So.07.11.10 9 :45 W 42,2 New York Marathon Walter 18.05.18-4:55
So.07.11.10 11:00 W 2 x 4 Wien Cricket Sie + Er Lauf Monika 18.05.18-1:56
Do.04.11.10 18:00 N 4,2+? Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-1:21
Di.02.11.10 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-1:49
So.31.10.10 09:00 W 4,56 1. Jubiläumswartenlauf 2010 Harry und Alfi 18.05.18-0:40
Sa.30.10.10 18:00 C 4,2 LdM: Halloweenlauf am WW-See Dagmar 18.05.18-0:51
Do.28.10.10 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-0:46
Di.26.10.10 8 Uhr S ? Rote Nasen Lauf St. Pölten walter 18.05.18-0:13
Di.26.10.10 10:00 W 9,2 oder 2,7 Fitlauf in Gablitz Gablitzer Fitlauf 18.05.18-2:24
So.24.10.10 10:00 W M / HM / 7km Int. Wiener Herbstmarathon des LCC-Wien Harry 18.05.18-0:28
So.24.10.10 10 Uhr W 7,5 Berglauf zur Fessl Hütte, Dürnstein walter 18.05.18-1:12
Do.21.10.10 18:00 N 5-6 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-4:01
Mi.20.10.10 17:30 T 4,2 Intervall - kurz und knackig Dagmar 18.05.18-2:47
Di.19.10.10 18:00 T 4,2-8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-1:49
So.17.10.10 9. 00 W 42,2.21,1,10 km Mallorca Marathon walter 11.05.18-2:46
So.17.10.10 10;30 W 27 Wolfgangseelauf Harald 11.05.18-2:46
So.17.10.10 09:45 W 42,2km Amsterdam Marathon Karl G. 18.05.18-2:47
Sa.16.10.10 14 Uhr S 3/10/3 St. Pöltner Hobby Run Bike Run walter 11.05.18-2:46
Sa.16.10.10 16:00 W 5 oder 10 Großweikersdorfer Wagramlauf Florian Adrigan 18.05.18-0:50
Fr.15.10.10 16 Uhr W 680 Stufen Vienna Twin Tower Business Run Alfi 18.05.18-4:21
Fr.15.10.10 15:00 T ca. 15 Kreisen um den Wienerwaldsee thomsch' 18.05.18-3:42
Do.14.10.10 18:00 N 6 Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-23:44
Do.14.10.10 17:30 T 12,6 3 Runden um den See thomsch' 17.05.18-22:40
Di.12.10.10 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 17.05.18-22:09
So.10.10.10 11.00 W 6,35 10. Sparkassen Citylauf St. Pölten SPARKASSEN CITYLAUF 17.05.18-23:46
So.10.10.10 ? M 42,2 NÖLV Marathon MS, Graz Monika 11.05.18-2:48
So.10.10.10 9 :00 W 42,2 München Marathon walter 14.05.18-19:35
So.10.10.10 9 Uhr W 42,2 Marathon in 3D ????? insider 18.05.18-1:07
So.10.10.10 10:00 W 8,6 Kahlenberglauf Alfi und Harry 11.05.18-2:49
Sa.09.10.10 ab 9:00 S ??? Krebsforschungslauf Iris Datler 17.05.18-22:24
Sa.09.10.10 9. Oktober W möglichst viel Schwechater Laufsportfest (6-Std-Lauf und 6-Std-Staffell-Lf u. 5km-Lf) Erhard 17.05.18-22:37
Sa.09.10.10 16:15 W 10 Herbstmeeting des ÖTB-LA-Baden Erhard 17.05.18-21:30
Do.07.10.10 18:00 N 6 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-3:21
Di.05.10.10 20:30 W 5 Vienna Night Run 2010 Iris Datler 17.05.18-22:47
Di.05.10.10 18:00 !! vorver T 8,4 Lauftreff Dagmar 11.05.18-2:50
So.03.10.10 12:30 S 4 Wanderung in Memorial Willi Tiefenbacher walter 18.05.18-3:31
So.03.10.10 10:00 W 5,8 Anninger Trophy + Lauf, Gaaden Dagmar 18.05.18-2:19
So.03.10.10 10:00 W 6 Penzinger Lauf Harry und Alfi 17.05.18-23:10
So.03.10.10 10 Uhr T 6 km 2er Staffelcrosslauf St. Pölten walter 11.05.18-2:51
Sa.02.10.10 16.30h W 5/10 3.Lauf NÖ-Laufcup Landhauslauf St.Pölten Schweighofer A. 17.05.18-22:29
Sa.02.10.10 ? C 8,0 LdM: Grimmensteiner Laufevent Dagmar 17.05.18-22:07
Sa.02.10.10 14 Uhr W 14,3 62. Internat. Höhenstraßenlauf, Wien Wr. Höhenstraßenlauf 18.05.18-2:18
Do.30.09.10 18:00 N ca. 6 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-4:32
Di.28.09.10 18:00 T 16,8 Lauftreff - Intervall - Achtung neue Startzeit! Dagmar 11.05.18-2:52
So.26.09.10 11:00 W 16.4 Panoramalauf "Rund um Pressbaum" Christian 18.05.18-2:39
Sa.25.09.10 15 Uhr W 2 km ( 671 m Hd Seekopf ( bei Rossatz) walter 18.05.18-4:27
Sa.25.09.10 14:30 W 5,1 u.11 Hernalser Herbstlauf Alfi 18.05.18-1:52
Sa.25.09.10 09:00 T 15 Trainingslauf am See Dagmar 18.05.18-3:47
Do.23.09.10 17 Uhr W 3 x 4000m Gemeindestaffellauf St. Pölten walter 18.05.18-2:56
Do.23.09.10 18:00 N 6-7 Nordic Walking Treff Dagmar 11.05.18-2:54
Mi.22.09.10 18:00 T 12,6 Intervalltraining Dagmar 11.05.18-2:54
Di.21.09.10 18:30 T 8,4 Lauftreff Dagmar 14.05.18-19:13
So.19.09.10 ? M 21,1 NÖLV Halbmarathon MS, Wachau Monika 17.05.18-23:45
So.19.09.10 10:00 W 21.1 / 7.0 Babenbergerlauf des LCC-Wien Harry 18.05.18-2:52
So.19.09.10 14.00 W 10.17 26. Internationaler Feldbacher Stadtlauf Florian Adrigan 17.05.18-22:46
Sa.18.09.10 7;00 W 50 / 100 100 km Ultralauf Steyr Harald 17.05.18-23:50
Sa.18.09.10 15:00 W 12,4 17. Rodltallauf Gramastetten Christian 11.05.18-2:55
Do.16.09.10 18:00 N 6-7 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-2:45
Mi.15.09.10 18:00 T 4,2 Intervalltraining Dagmar 18.05.18-1:18
Di.14.09.10 ab 17:35 W 1.0-0.1-5.0 4. Cricket Sommermeeting Harry 11.05.18-2:56
Di.14.09.10 18:30 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-3:42
So.12.09.10 14:45 C 8,3 LdM: Karriegellauf Dagmar 18.05.18-4:47
So.12.09.10 10:00 - 16:00 S ??? Rote Nasen Lauf - Wien Iris Datler 17.05.18-22:53
Sa.11.09.10 15:00 W 10km/5km Laaber Helvetia Lauf 2010 Laaber Helvetia Lauf 17.05.18-23:47
Sa.11.09.10 14:00 W 0,75/20/5 Sulmsee Triathlon Christian 17.05.18-23:49
Sa.11.09.10 10 uhr W 5 km New York Memorial Race walter 18.05.18-3:48
Sa.11.09.10 W ? Wolfgangsee Crosstriathlon Ingrid 18.05.18-2:47
Do.09.09.10 18:00 N ca. 6-7 Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-22:35
Mi.08.09.10 18:00 T 8,4 Intervalltraining Dagmar 18.05.18-4:33
Di.07.09.10 ab 17:00 W 0.1-10.0 3. Cricket Sommermeeting Harry 18.05.18-1:43
Di.07.09.10 18:30 T 8,4 Lauftreff Dagmar 17.05.18-22:20
So.05.09.10 10 Uhr W 5 km WIR Gemeiden Berglauf auf den Schöpfl walter 11.05.18-3:01
So.05.09.10 12:00 W 2,1/90/20 Tri Königsdorf Reini 17.05.18-23:19
Sa.04.09.10 09:00 W 30-200 19.Wildoner-Thermen Radmarathon Schweighofer 17.05.18-22:42
Do.02.09.10 18:00 N 5-7 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-1:26
Mi.01.09.10 17:30 T 15 Intervalltraining Dagmar 18.05.18-0:26
Di.31.08.10 18:30 T 8,4 Lauftreff Dagmar 17.05.18-23:37
So.29.08.10 10 Uhr W 4 km Lauf zur Buchbergwarthe Neulengbach walter 18.05.18-2:13
So.29.08.10 W 5;10 Frauenlauf St. Pölten Monika 17.05.18-22:52
Sa.28.08.10 10:30 W 1,5/38/9,6 Faakersee Triathlon Christian 18.05.18-1:23
Mi.25.08.10 18.30 T 4,2+ Intervall Manuela 18.05.18-1:42
Di.24.08.10 18.30 T 8,4 Lauftreff Manuela 18.05.18-2:00
So.22.08.10 09:30 W 21,1 Wörthersee-Halbmarathon Michi 17.05.18-23:21
Do.19.08.10 18:00 N ca. 6 Nordic Walking Treff Dagmar 11.05.18-3:03
Di.17.08.10 ab 18:00 W 0.1-0.8-3.0 2. Cricket Sommermeeting Harry 17.05.18-22:32
Di.17.08.10 18:30 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-4:11
So.15.08.10 10 Uhr W 7,5 km Hinteralm BRUTAL Walter 18.05.18-0:42
So.15.08.10 10:25 W 0,75/20/5,1 Ausee Triathlon Christian 18.05.18-2:19
So.15.08.10 ? M ? NÖLV Berglaufmeisterschaften, Waidhofen/Ybbs Monika 18.05.18-1:15
So.15.08.10 10:00 W 7,5 Buchenberglauf, Waidhofen/Ybbs Monika 17.05.18-21:22
So.15.08.10 8:00 T 24 Lauf am Sonntag Werner 17.05.18-22:44
Do.12.08.10 18:00 N ca.8 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-3:43
Mi.11.08.10 17:00 T 8,4 Intervalltraining Dagmar 17.05.18-23:42
Di.10.08.10 ab 18:30 W 0.1-1.0-5.0 1. Cricket Sommermeeting Harry 18.05.18-4:10
Di.10.08.10 18:30 T 8,4 Lauftreff Dagmar 17.05.18-22:32
So.08.08.10 10 Uhr C 21,1 LdM: HM Wienerwaldsee walter 11.05.18-3:08
Sa.07.08.10 16:00 W 0,35/24/6 Rosentaler Volkstriathlon Christian 17.05.18-23:34
Do.05.08.10 18:00 N ca. 8 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-2:20
Di.03.08.10 18:30 T ca. 8 Lauftreff - Intervall Dagmar 18.05.18-0:47
So.01.08.10 10 Uhr W 3 km Berglauf zur Ruine Aggstein Walter 18.05.18-2:01
So.01.08.10 18:30 W 5 Sommermeeting ÖTB LA Baden Erhard 17.05.18-23:34
Sa.31.07.10 9 Uhr W 23,1 Pielachtaler Erlebnisslauf walter 17.05.18-21:28
Fr.30.07.10 ? T 20 langer Schneckenlauf Dagmar 11.05.18-3:09
Do.29.07.10 18:00 ! N ca. 6 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-3:16
Di.27.07.10 18:30 T 6+ Lauftreff - Intervall Dagmar 17.05.18-22:32
So.25.07.10 10:00 S LCW Wandertag - NEU! Andreas / Charlotte 18.05.18-3:15
Sa.24.07.10 17 W 5/10 3. Wilhemsburger Stadtlauf Patrizia 18.05.18-4:24
Sa.24.07.10 14:00 W 1,5/40/10 MÜRZER - OBERLAND NATURPARK - TRIATHLON Reini 18.05.18-3:15
Do.22.07.10 18:00 N 8-9 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-0:26
Di.20.07.10 18:30 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-2:48
So.18.07.10 10:00 W 12,67 Grossglockner Berglauf Harry und Alfi 11.05.18-3:11
Sa.17.07.10 20:00 W 7.25 Heidenreichsteiner Burglauf RobertM 11.05.18-3:11
Sa.17.07.10 18 Uhr W 4 Berglauf zur Donauwarthe Krems Walter 11.05.18-3:12
Sa.17.07.10 16:45 W 0,55/32/7 Gösselsdorfer Volkstriathlon Christian 18.05.18-1:21
Fr.16.07.10 18:00 T 7/21 Ossiacherseehalbmarathon Reini 11.05.18-3:12
Do.15.07.10 18:00 ! N 8-9 Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-22:25
Di.13.07.10 18:30 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-3:12
So.11.07.10 10 W 7,9 11.Ochsenburger Berglauf Schweighofer 11.05.18-3:12
Sa.10.07.10 18 Uhr W 5,1 Marktlauf Hafnerbach walter 18.05.18-0:15
Sa.10.07.10 08:30 T 12,6 Langsamer Dauerlauf Dagmar 18.05.18-1:23
Do.08.07.10 18:30 N ca. 8 Nordic Walking Treff Dagmar 11.05.18-3:13
Di.06.07.10 18:30 T 8,4 Lauftreff Dagmar 11.05.18-3:14
So.04.07.10 10 Uhr C 10,5 LdM: Muckenkogl Berglauf walter 18.05.18-2:45
So.04.07.10 8h W 97 3.St.Pöltner Radmarathon Schweighofer 18.05.18-0:55
Sa.03.07.10 14:00 W ??? 24h-Lauf in Irdning Michi 17.05.18-22:18
Sa.03.07.10 09:00 (08:45) T 8-9 Wald- und Wiesenlauf Dagmar 18.05.18-4:46
Fr.02.07.10 18:30 W 5 km 5000m Verfolungsrennen in Theis walter 18.05.18-1:16
Do.01.07.10 18:30 (18:15) N ? Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-0:53
Di.29.06.10 18:30 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-1:10
So.27.06.10 10h W 5/10 Ruppersthaler Weintraubenlauf Schweighofer A. 18.05.18-4:26
So.27.06.10 10;00 W 6,2 Steyrer Stadtlauf Harald 17.05.18-23:45
So.27.06.10 10 uhr W 7 Berglauf auf den Sandl, Weissenkirchen walter 18.05.18-3:24
Sa.26.06.10 09:30 T 8-10 Wald- und Wiesenlauf Dagmar 18.05.18-3:20
Do.24.06.10 18:30 N 6-8 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-0:43
Mi.23.06.10 18 Uhr W 200/400/1000 Championscup walter 18.05.18-2:29
Di.22.06.10 18:30 T 4,2-8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-0:52
So.20.06.10 10 Uhr C 25 LdM: Rund um den Lainzer Tiergarten Walter 18.05.18-1:27
Sa.19.06.10 15 Uhr W 11,4 Heiligenkreuzer Wappenlauf (SIEGENFELD) Erhard 17.05.18-23:11
Sa.19.06.10 17:00 W 8,9 Purkersdorfer Sportfestlauf Dagmar 17.05.18-21:32
Do.17.06.10 18:00 N 5-7 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-0:55
Di.15.06.10 18:30 T 4,2+ Lauftreff Dagmar 11.05.18-3:18
So.13.06.10 19h W 5/10 2.Lauf NÖ-Laufcup-Grafenegg Sonnwendlauf Schweighofer A. 17.05.18-22:51
So.13.06.10 10 Uhr W 2,5 und 5 km St. Pöltner Dogging `walter 17.05.18-22:40
Sa.12.06.10 09:00 W 70 Ötscher-Ultra-Marathon mit ÖM (50km) Harry und Alfi 18.05.18-1:21
Sa.12.06.10 15 W 7 Berglauf auf den Sandl walter 18.05.18-4:57
Sa.12.06.10 20:00 M 5 NÖM 5000m + Masters, Amstetten Monika 18.05.18-3:10
Do.10.06.10 S ca. 110 Mariazell-Wanderung Dagmar 18.05.18-3:31
Di.08.06.10 18:30 T 4,2-8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-3:30
So.06.06.10 9:30 W 10 Trumauer Lauferlebnis RobertM 18.05.18-2:13
So.06.06.10 10h W 6.2 Stafflauf St.Veit a.d.Gölsen Schweighofer A. 18.05.18-4:22
So.06.06.10 10 Uhr W 5 und 10 km Round table Benefizlauf St. Pölten walter 18.05.18-3:26
Do.03.06.10 ? M 1,5 NÖLV Masters 1.500m, St. Pölten Monika 18.05.18-4:31
Do.03.06.10 T viele LCW-Lauftage Dagmar 18.05.18-0:28
Mi.02.06.10 19:30 W 6 Union-Abendlauf-St.Pölten Schweighofer 18.05.18-1:18
Di.01.06.10 ab 18:00 W 0,1 - 1,5 - 5,0 4. Cricket Frühjahrsmeeting Harald Frühwirth 11.05.18-3:22
Di.01.06.10 18:30 T 4,2+? Lauftreff Dagmar 18.05.18-2:30
So.30.05.10 9:00 S 113 Triathlon 70.3 St Pölten Wolfgang 18.05.18-4:22
So.30.05.10 09:35 / 10:45 W 5 / 10 Österreichischer DM Frauenlauf 2010 Iris Datler 18.05.18-2:03
So.30.05.10 8:00 T 24 Lauf am Sonntag Werner 18.05.18-3:45
Sa.29.05.10 17 Uhr W 5 km Rund um die St. Pöltner Festwiese Walter 18.05.18-4:27
Sa.29.05.10 10:00 W 0,75/22.5/5 Vienna City Triathlon Mathias Winklhofer 11.05.18-3:23
Di.25.05.10 ab 18:00 W 0,1 - 0,8 - 3,0 3. Cricket Frühjahrsmeeting Harry 15.05.18-16:57
Mo.24.05.10 09:30 W 5/10 Landeshauptstadtlauf-St.Pölten Schweighofer A. 11.05.18-3:23
Fr.21.05.10 4 Tg S EVA-Maria Gradwohl Laufseminar Schweighofer 17.05.18-21:52
Do.20.05.10 ??? W 5,3/10,6 1.Lauf NÖ-Laufcup Schweighofer A. 17.05.18-22:45
Do.20.05.10 18:00 N 4,2+? Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-0:27
Di.18.05.10 18:30 T 4,2+? Lauftreff Dagmar 18.05.18-0:18
So.16.05.10 11:00 W 16,4km Panoramalauf "Rund um Pressbaum" Iris Datler 17.05.18-22:52
Sa.15.05.10 09:00 W 0,75/25/5 Linz Triathlon Christian 17.05.18-22:12
Sa.15.05.10 8:00 W 12h Kraftwerktrophy Wolfgang 11.05.18-3:25
Do.13.05.10 10 Uhr W 7,5 km Schöpfl Berglauf Walter 18.05.18-3:55
Di.11.05.10 18:30 T 4,2+ Lauftreff Dagmar 18.05.18-2:22
Sa.08.05.10 14 Uhr W 8 km Jauerling Berglauf walter 17.05.18-22:33
Sa.08.05.10 ? M 10 NÖLV 10.000m Meisterschaft, Wien Stadlau Monika 18.05.18-3:22
Do.06.05.10 18:00 T 10 x 60 m 10 x 60 m Staffellauf ( Einladungsrennen )-VERSCHOBEN auf ??? walter 18.05.18-3:25
Do.06.05.10 18:00 T 4,2+ Nordic Walking oder Laufen - je nach Wunsch Dagmar 18.05.18-0:19
Di.04.05.10 ab 18:00 W 0,1 - 1,0 - 5,0 1. Cricket Frühjahrsmeeting Harry 17.05.18-22:20
Di.04.05.10 18:30 T 4,2-8,4 Lauftreff Dagmar 17.05.18-23:41
Sa.01.05.10 ? C 10 LdM: Leobersdorfer Brückenlauf Dagmar 18.05.18-0:42
So.25.04.10 ? C 6,150 LdM: Alfred Vogel Gedenklauf Dagmar 17.05.18-23:19
So.25.04.10 S 799 Radtrainingslager Wolfgang 17.05.18-20:57
Sa.24.04.10 14.00 Uhr W 8,3 Höllensteinlauf um den goldenen Pokal Wolfgang Gerl 18.05.18-3:18
Sa.24.04.10 15:00 W 3,5 Berglauf auf die Schwarzalm in Krems walter 17.05.18-22:53
Do.22.04.10 18:00 N ? Nordic Walking Treff Dagmar 11.05.18-3:28
Mi.21.04.10 19:00 C Jour-Fixe bei Hertha Dagmar 18.05.18-2:59
Di.20.04.10 18:30 !!! T 4,2-? Lauftreff Dagmar 18.05.18-2:20
So.18.04.10 9 Uhr W 21,1/42,2 27. Vienna City Marathon Schweighofer 20.05.18-22:05
Sa.17.04.10 14:00 S 2,5 PINK RIBBON Lauf Iris 11.05.18-3:29
Sa.17.04.10 10:00 W 438 Stufen 2. Hietzinger Markwardstiegenlauf Harry und Alfi 11.05.18-3:29
Do.15.04.10 18:00 N ? Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-3:49
Di.13.04.10 18:00 T 4,2+ Lauftreff - so das Wetter es zulässt Dagmar 11.05.18-3:30
So.11.04.10 8 Uhr W 42,2 km Linz Marathon walter 18.05.18-4:13
So.11.04.10 10:30 C 8,34/4,2 Lauf Rund um den Wienerwaldsee LCW 18.05.18-3:45
Sa.10.04.10 13:45 W 5/10 St.Veiter Strassenlauf Schweighofer A. 18.05.18-0:29
Do.08.04.10 18:00 N ca.6 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-4:55
Di.06.04.10 18:00 T 4,2-8,4 Lauftreff Dagmar 11.05.18-3:31
Mo.05.04.10 13h W 5/10 Melker Osterlauf Schweighofer A. 17.05.18-22:49
Mo.05.04.10 08:45 T 24 Rund um den Lainzer Tiergarten Wolfgang 18.05.18-0:27
Mo.05.04.10 8:00 T 24 Lauf am Sonntag Werner 18.05.18-4:46
Sa.03.04.10 14 Uhr W 4,1 km Berglauf auf den Hegerberg walter 18.05.18-2:41
Sa.03.04.10 8:00 T 21-24 Lauf am Samstag Werner 18.05.18-0:54
Do.01.04.10 18:00 N 4,2-8,4 Nordic Walking Treff Dagmar 11.05.18-3:32
Di.30.03.10 ca. 16.30 T 25 Langer Lauf Wolfgang 17.05.18-22:03
Di.30.03.10 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-4:27
So.28.03.10 10 Uhr W 21,1 km Halbmarathon Rossatz walter 17.05.18-23:27
Sa.27.03.10 ? C 5 LdM: Hafnerbacher Ruinenlauf Dagmar 17.05.18-21:46
Do.25.03.10 18:00 N 4.,2 (8,4) Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-3:46
Di.23.03.10 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-4:24
So.21.03.10 9:00 W 21,1 Halbmarathon Palma de Mallorca walter 18.05.18-1:55
So.21.03.10 10:00 W 21,1 / 7 3. Int. LCC-Eisbärlauf Iris 18.05.18-4:56
So.21.03.10 10:00 W 21.1 WIEN ENERGIE Halbmarathon RobertM 17.05.18-22:22
So.21.03.10 11:00 W 4,6/9,2 Florianer Frühlingslauf Christian 18.05.18-5:06
So.21.03.10 8:00 T 14-21 Lauf am Sonntag Werner 11.05.18-3:36
Do.18.03.10 18:00 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-3:48
Di.16.03.10 18:00 T 4,2+ Lauftreff Dagmar 11.05.18-3:36
So.14.03.10 11:00 S 9/4,5 3. Laufen hilft Charity-Lauf Iris 17.05.18-22:23
So.14.03.10 10 Uhr W 21,1 km Halbmarathon St. Pölten walter 18.05.18-0:48
So.14.03.10 8:00 T 14-21 Lauf am Sonntag Werner 17.05.18-22:36
Do.11.03.10 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-3:28
Mi.10.03.10 18:00 T 4,2+ Lauftreff Dagmar 11.05.18-3:37
So.07.03.10 ? M ? NÖM Crosslauf, Aspang Monika 17.05.18-23:55
So.07.03.10 10:00 S 28/21,1/14/7 VCM Vorbereitungswettkampf 3 Iris 18.05.18-4:23
So.07.03.10 10 Uhr W 4 km Berglauf zum Hollenburger Wetterkreuz walter 15.05.18-2:59
So.07.03.10 8:00 T 14-21 Lauf am Sonntag Werner 17.05.18-23:23
Do.04.03.10 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-23:18
Mi.03.03.10 19:30 C Generalversammlung Dagmar 18.05.18-0:19
Di.02.03.10 18:00 T 4,2 Lauftreff Dagmar 18.05.18-0:52
So.28.02.10 10:30 W 6 St.Pölten Crosslauf-Ratzersdorfer See Finale Schweighofer A. 17.05.18-21:48
So.28.02.10 8:00 T 14-21 Lauf am Sonntag Werner 18.05.18-4:19
Sa.27.02.10 8:00 T 180 Trainigslager auf Fuerteventura walter 18.05.18-1:53
Do.25.02.10 18:00 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-22:35
Di.23.02.10 18:00 T 4,2+ Lauftreff Dagmar 18.05.18-2:58
So.21.02.10 10:00 C 21,1 LdM: Eisbärlauf II Dagmar 18.05.18-2:13
Sa.20.02.10 14 Uhr W 30/25 Donaulauf Hollenburg walter 11.05.18-3:41
Do.18.02.10 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-21:59
So.14.02.10 10h W 6 Kremser Crosslauf Schweighofer A. 17.05.18-22:41
So.14.02.10 10:00 S 21,1 / 14 / 7 VCM Vorbereitungswettkampf 2 Iris 15.05.18-0:17
So.14.02.10 8:00 T 14-21 Lauf am Sonntag Werner 18.05.18-2:53
Do.11.02.10 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 11.05.18-3:43
Di.09.02.10 18:00 T 4,2+ Lauftreff Dagmar 18.05.18-1:09
So.07.02.10 10 Uhr W 3 km Berglauf auf den Seekopf, Rossatz walter 18.05.18-3:56
So.07.02.10 8:00 T 14-21 Lauf am Sonntag Werner 18.05.18-2:42
Do.04.02.10 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-1:25
Di.02.02.10 18:00 T 4,2+ Lauftreff Dagmar 18.05.18-2:16
So.31.01.10 10 W 5 Cross im Böhmischen Prater walter 15.05.18-17:01
So.31.01.10 8:00 T 14-21 Lauf am Sonntag Werner 18.05.18-3:40
Mo.25.01.10 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagar 17.05.18-23:30
So.24.01.10 10h W 6 Melker Crosslauf Schweighofer A. 18.05.18-1:25
So.24.01.10 10:00 S 21,1 / 14 / 7 VCM Vorbereitungswettkampf 1 Iris 18.05.18-2:02
So.24.01.10 8:00 T 14-21 Lauf am Sonntag Werner 18.05.18-0:18
So.17.01.10 10:00 W 21,1 / 7 1. Int. LCC-Eisbärlauf Iris 18.05.18-2:39
So.17.01.10 18 Uhr W 4,0 Berglauf zur Donauwarthe Krems walter 18.05.18-0:19
Sa.16.01.10 14 Uhr W 4,2 Berglauf rund um das Stift Göttweig walter 17.05.18-23:47
Do.14.01.10 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-23:27
Di.12.01.10 18:00 T 8,4-12,6 Fahrtenspiel am Wienerwaldsee thomsch' 18.05.18-1:12
So.10.01.10 10 W 6 Traismauer Cross-Cup Schweighofer A. 18.05.18-1:16
Sa.09.01.10 15:15 C 5 LdM: Stadtwald Crosslauf Dagmar 18.05.18-5:03
Do.07.01.10 18:30 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-2:01
Mi.06.01.10 10 Uhr W 10 km Dreikönigslauf St. Pölten walter 17.05.18-23:18
Mi.06.01.10 11:00 W 3.4 9. Simmeringer Haide Dreikönigslauf Christian 17.05.18-22:03
Mi.06.01.10 8:00 T 14-21 Lauf am Mittwoch Werner 17.05.18-22:48
So.03.01.10 8:00 T 14 - 21 Lauf am Sonntag Werner 18.05.18-2:43
Sa.02.01.10 8:00 T 24 Lauf am Samstag Werner 18.05.18-3:55
Do.31.12.09 11:00 W 5,4 33. Int. Wiener Silvesterlauf Iris 18.05.18-4:31
Do.31.12.09 14 Uhr W 5 km Silvesterlauf St. Pölten walter 17.05.18-21:26
Do.31.12.09 14:00 W 4,2 Silvesterlauf Purkersdorf Iris 18.05.18-3:44
Do.31.12.09 13h W 10km 29.Kremser Silvesterlauf Andreas 17.05.18-23:23
Do.31.12.09 14:10 W 5,4 Silvesterlauf Eichgraben Harald F. 18.05.18-4:55
Do.31.12.09 14:00 W 5 Zillingdorfer Silvesterlauf ingrid 11.05.18-3:51
Mi.30.12.09 8:00 T 14 - 21 Lauf am Mittwoch Werner 18.05.18-3:10
Di.29.12.09 18:00 T 4,2+ Lauftreff Dagmar 18.05.18-2:59
Fr.25.12.09 8:00 T 14 Lauf am Freitag Werner 11.05.18-3:52
Di.22.12.09 18:00 T 4,2+ Lauftreff Dagmar 18.05.18-1:58
So.20.12.09 10 Uhr W 6 km Schönbrunner Adventlauf walter 17.05.18-22:14
Sa.19.12.09 18:00 C Weihnachtsfeier in Hertas Cafe LCW 18.05.18-0:39
So.13.12.09 15 W 5/10 Grafenegger Adventlauf walter 18.05.18-1:45
So.13.12.09 8:00 T 14 Lauf am Sonntag Werner 17.05.18-22:29
Do.10.12.09 18: N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-4:15
Di.08.12.09 8:00 T 14 Lauf am Dienstag Werner 18.05.18-2:49
So.06.12.09 10:00 W 10 Adventlauf des LCC-Wien Iris 18.05.18-1:24
So.06.12.09 8:00 T 14 Lauf am Sonntag Werner 11.05.18-3:54
Sa.05.12.09 15h W 8700m 20.Purgstaller Krampuslauf Andreas 11.05.18-3:55
Sa.05.12.09 14:30 T ? Mallorca-Bierkönigserinnerungslauf walter 11.05.18-3:55
Sa.05.12.09 09:00 T 21 5 Runden (Wienerwaldsee) Frühwirth's 18.05.18-3:13
Do.03.12.09 18:00 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-3:17
Di.01.12.09 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-4:23
So.29.11.09 10:00 C 4,8 12. LdM - Crosslauf Auhof Monika 18.05.18-3:23
So.29.11.09 ab 13:15 W 0,7 - 10,52km 20. Mödlinger Altstadt-Adventlauf Iris 11.05.18-3:56
Do.26.11.09 18:00 N 4,2-? Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-22:24
Di.24.11.09 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 11.05.18-3:57
Sa.21.11.09 17;30 W 5 Christkindllauf Steyr Harald 18.05.18-0:54
Di.17.11.09 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-4:13
So.15.11.09 ? C 7 11. LdM - Mödlinger Dreistundenweglauf Monika 11.05.18-3:59
Do.12.11.09 17:30 Uhr T 8,4 2 Runden um den Wienerwaldsee thomsch' 18.05.18-0:17
Do.12.11.09 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-4:40
Di.10.11.09 18:00 T 4,2 (+?) Lauftreff Dagmar 11.05.18-4:00
So.08.11.09 11:00 W 4km / 4km Sie & Er Lauf 2009 Iris 11.05.18-4:00
Do.05.11.09 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-4:07
Di.03.11.09 18:00 T 4,2 Lauftreff Dagmar 18.05.18-2:28
So.01.11.09 9 Uhr W 42,2 New York Marathon walter 18.05.18-0:23
Sa.31.10.09 11:00 W 10 WILD SAU DIRT RUN Harald F. 20.05.18-22:06
Mi.28.10.09 19:00 C Jour Fix in Hertas Cafe LCW 11.05.18-4:02
Di.27.10.09 18:00 T 4,2 (8,4) Lauftreff Dagmar 18.05.18-1:27
Mo.26.10.09 10 Uhr W 2,7 und 9,2 Gablitzlauf am Nationalfeiertag (Fitlauf) Anna 18.05.18-1:27
Mo.26.10.09 15h W 5 Böhemkirchner Marktlauf schweighofer 11.05.18-4:02
Mo.26.10.09 10:30 W 7 Herbstlauf Obergrafendorf walter 17.05.18-21:09
So.25.10.09 9:00 / 10:00 W 7 / 21,1 / 42,2 Herbstmarathon des LCC-Wien Iris 17.05.18-22:38
So.25.10.09 10 Uhr W 7 km Berglauf zur Fesslhütte Dürnstein Walter 11.05.18-4:03
Sa.24.10.09 18 Uhnr W 4,2 Halloweenlauf am Wienerwaldsee walter 17.05.18-21:12
Di.20.10.09 18.00 N ? Ersatzwalken margret 18.05.18-3:18
So.18.10.09 09:00 W 42,1 Mallorca Marathon Dagmar 18.05.18-2:10
So.18.10.09 10:30 Uhr W 27 Wolfgangseelauf thomsch' 18.05.18-3:50
Fr.16.10.09 19:00 S Vortrag: Race Across America Wolfgang 11.05.18-4:04
Di.13.10.09 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-3:56
So.11.10.09 ? C 8,6 10. LdM - Kahlenberglauf Monika 18.05.18-4:18
So.11.10.09 10 Uhr W 42,2 Graz Marathon Schweighofer 20.05.18-22:04
So.11.10.09 11h W 6,35km Sparkassen City Lauf St.Pölten schweighofer 18.05.18-1:58
Sa.10.10.09 09:00 S ??? 3. Krebsforschungslauf Iris 18.05.18-2:03
Fr.09.10.09 15 Uhr W 5 km Berglauf auf den Hohen Stein walter 18.05.18-1:27
Fr.09.10.09 18 Uhr W 2/10/2 St. Pöltner Hobby Run Bike Run walter 17.05.18-23:43
Mi.07.10.09 17:30 T ca. 12 Intervalltraining Dagmar 11.05.18-4:06
Di.06.10.09 20Uhr W 5 vienna night run Schweighofer 20.05.18-22:06
Di.06.10.09 18:00 T 8,4 Lauftreff Dagmar 17.05.18-22:49
So.04.10.09 10 Uhr W 42,2 km Köln Maratrhon walter 17.05.18-22:18
So.04.10.09 ???? W 21,1/42,2 Dreiländereck-Marathon Schweighofer 20.05.18-22:06
So.04.10.09 10:20 M 21,1 ÖM Halbmarathon, Eisenstadt Monika 17.05.18-23:46
So.04.10.09 10 Uhr W 21,1 km Donauinsel Halbmarathon walter 17.05.18-23:50
Sa.03.10.09 14:00 W 14,3 Int. Wiener Höhenstraßenlauf Iris 11.05.18-4:07
Sa.03.10.09 15 Uhr W 7,5 Berglauf auf den Sandl walter 18.05.18-2:57
Fr.02.10.09 17:30 W 5/10km Landhauslauf St. Pölten Patrizia 17.05.18-23:36
Mi.30.09.09 17:30 T 8,2 Intervalltraining am See Dagmar 17.05.18-23:11
Di.29.09.09 18:00 T 8,4 (4,2) Schneckenlauf Dagmar 18.05.18-0:15
So.27.09.09 09:00 W 3,3km/10km 8.Ebreichsdorfer Stadtlauf schweighofer A. 18.05.18-2:18
So.27.09.09 08:00 T 25 langer Lauf am Sonntag Dagmar 11.05.18-4:08
Sa.26.09.09 14:30 W 8,8 Kresslauf Ingrid 17.05.18-23:53
Fr.25.09.09 18:00 W 7 km Berglauf auf den Sandl walter 17.05.18-23:23
Do.24.09.09 17 Uhr W 12 7.Staffel-Lauf-Walking der gemeindebediensteten Schweighofer 17.05.18-22:43
Do.24.09.09 18:00 N ca. 6 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-0:52
Mi.23.09.09 17:30 T ca. 5 Intervalltraining Dagmar 17.05.18-23:07
Di.22.09.09 18:00 (18:30) T 4,2 (8,4) Lauftreff Dagmar 18.05.18-4:10
So.20.09.09 9 Uhr W 10/21/42 12.Internationaler Wachau-Marathon Schweighofer 20.05.18-22:04
So.20.09.09 10:45 M 5; 10 ÖM 10 km und 5km (U-18) Straßenlauf; Natternbach Monika 11.05.18-4:11
So.20.09.09 10:00 W 7 oder 21 Int. Babenbergerlauf des LCC-WIEN Harald F. 11.05.18-4:11
Sa.19.09.09 ? M 100 Österr. 100 km MS Steyr Monika 18.05.18-3:16
Do.17.09.09 18.00 N ? Walken margret 17.05.18-22:09
Di.15.09.09 18:00 (18:30) T 4,2/8,4 Lauftreff Dagmar 17.05.18-23:24
Di.15.09.09 10:00 W 10 Leopoldilauf St.Pölten Heidenreich Gabriele 18.05.18-1:54
So.13.09.09 ? C 8,3 9. LdM - Rund um den Karriegel Monika 11.05.18-4:13
So.13.09.09 10:00 W 4 km Berglauf auf die Donauwarthe, Krems walter 18.05.18-4:59
Sa.12.09.09 9Uhr W 52/2000 Hd Linzer Bergmarathon Schweighofer 11.05.18-4:13
Sa.12.09.09 14:00 W 0.75/20/5 Sulmseee Sprint Triathlon Christian 17.05.18-21:59
Sa.12.09.09 17:30 Uhr T 8,4 2 Runden um den See thomsch' 18.05.18-4:40
Fr.11.09.09 19:00 W 5 km New York Memorial Race walter 18.05.18-3:45
Do.10.09.09 18:30 N ca.8 Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-21:16
Mi.09.09.09 17:30 T 12,6 Intervalltraining Dagmar 17.05.18-23:56
Di.08.09.09 18:00/18:30 T 4,2/8,4 Lauftreff Dagmar 18.05.18-4:48
So.06.09.09 ? M 21,1 NÖLV Halbmarathon MS Horn Monika 18.05.18-4:30
So.06.09.09 9h W 53 Wildoner Radmarathon Schweighofer 18.05.18-0:26
So.06.09.09 10:00 W 23,2 Achenseelauf Christian 18.05.18-0:17
So.06.09.09 10:00 - 16:30 S ??? Rote Nasen Lauf Iris 17.05.18-21:15
So.06.09.09 10:00 W 6 km Berglauf auf den Sandl walter 17.05.18-23:28
Sa.05.09.09 10:30 W 6.080 Mohar Berglauf ( 6 km - 1.350 hm !!!) Harald F. 18.05.18-3:54
Do.03.09.09 18:30 Uhr T 12,6 3 Runden um den Wienerwaldsee thomsch' 18.05.18-2:11
So.30.08.09 11:00 W 5; 10 Frauenlauf St. Pölten Monika 20.05.18-22:03
So.30.08.09 09:30 W 12.90 Kitzbüheller Horn-Bergstarßen Lauf Harald F. 18.05.18-2:46
Sa.29.08.09 14.00 W 4 km Berglauf auf den Buchberg bei Neulengbach walter 17.05.18-23:56
Do.27.08.09 18:30 N Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-2:16
Mi.26.08.09 17:30 T 10 +Trabpausen Intervalltraining am See Dagmar 11.05.18-4:18
Di.25.08.09 18:00/18:30 T 4,2/8,4/12,6 Schneckenlauf Dagmar 18.05.18-3:53
So.23.08.09 ? C 42,2; 21,1 8. LdM - Wienerwaldsee Monika 17.05.18-21:36
Sa.22.08.09 10:00 W 21,10 Samson Laufmarathon Harald F. 17.05.18-23:26
So.16.08.09 10 W 7,5 Hinteralm BRUTAL walter 17.05.18-22:17
Do.13.08.09 18:30 N ca.10 Nordic Walking Treff Dagmar 11.05.18-4:18
Di.11.08.09 18:30 T 8,4 (12,6) Schneckenlauf am See Dagmar 18.05.18-3:24
So.09.08.09 09:00 M 43 Bergmarathon Kainach Gerald 18.05.18-4:54
So.09.08.09 ?? W ?? Berglauf zum Wetterkreuz Hollenburg Harald F. 18.05.18-0:12
Sa.08.08.09 14:00 S 41 MTB in Mank Wolfgang 18.05.18-2:46
Do.06.08.09 18:30 N ca. 12 Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-22:50
Di.04.08.09 18:30 T 8,4 Schneckenlauf am See Dagmar 18.05.18-4:01
So.02.08.09 10 W 3 Berglauf auf die Ruine Aggstein walter 18.05.18-0:28
Sa.01.08.09 10h W 15,1 Reschenseelauf andreas 18.05.18-1:46
Sa.01.08.09 9.30 Uhr W 22,7 Pilachtaler Erlebnislauf Schweighofer 20.05.18-22:06
Do.30.07.09 18:30 N ? Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-3:58
Di.28.07.09 18:30 T 8,4 Lauftreff für Schnecken und Schneckeriche Dagmar 18.05.18-2:53
Mo.27.07.09 18:30 S 9,1 Dornbach Einzelzeitfahren - Rad Wolfgang 18.05.18-3:13
So.26.07.09 7:30 W 10/21,1/42.2 Königsschlösser Marathon walter 18.05.18-4:18
So.26.07.09 10:00 W 10 Rettenegger Stuhlecklauf (ÖBLC) Harald F. 20.05.18-22:06
Sa.25.07.09 ? C 10 7. LdM - Wilhelmsburger Stadtlauf Monika 11.05.18-4:21
Mi.22.07.09 19:30 C -- J O U R - F I X E LCW 17.05.18-23:25
Mi.22.07.09 16:30 T 12 Laaber Genusslauf walter 17.05.18-21:42
Di.21.07.09 18:30 T 8,4 Schneckenlauf am See Dagmar 18.05.18-2:50
So.19.07.09 10 :00 W 10,5 km Muckenkogl Berglauf walter 18.05.18-1:15
So.19.07.09 9 S 85 Wachauer Radtage Wolfgang 18.05.18-2:51
Sa.18.07.09 18 Uhr W 5,3 6 Sommerabendlauf Pyhra Schweighofer 18.05.18-4:14
Sa.18.07.09 20:00 W 7,25 Heidenreichsteiner Burglauf RobertM 17.05.18-21:16
Sa.18.07.09 08:30 N 18 Nordic Walk im Lainzer Tiergarten Dagmar 17.05.18-23:46
Do.16.07.09 18:30 N 8-10 Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-22:17
Di.14.07.09 18:30 T 10 Lauftreff Dagmar 17.05.18-22:34
So.12.07.09 12:00 M 1,5 Österr. Masters MS 1500m Monika 18.05.18-1:47
So.12.07.09 10 Uhr W 7,9 10 Ochsenburger berglauf mit Nordic Walking Schweighofer 20.05.18-22:05
So.12.07.09 8:00 S 200 Rennradausflug Mariazell Wolfgang 18.05.18-1:57
Sa.11.07.09 14:00 W ??? 24h Lauf von Wörschach Michael 18.05.18-3:29
Sa.11.07.09 17:00 M 5 Österr. Masters MS 5000m, Neuhofen Monika 18.05.18-4:45
Do.09.07.09 18:30 N ca. 6 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-1:08
Mi.08.07.09 17:00 T 15 Schöpfl Panoramalauf walter 18.05.18-3:23
Di.07.07.09 18:30 T 8,4 Schneckenlauf Dagmar 11.05.18-4:26
So.05.07.09 9.15 W 42,2 Gletschermarathon Imst in Tirol andreas 18.05.18-1:51
So.05.07.09 9:00 W 23 HM am Jakobsweg walter 20.05.18-22:04
Fr.03.07.09 18:30 W 5 km 5 km Verfolgungsrennen Theiss walter 20.05.18-22:03
Do.02.07.09 S 100 Mariazellwanderung Dagmar 18.05.18-4:20
Do.02.07.09 8:30 T 23 Strecke HM Jakobsweg markieren walter 20.05.18-22:06
Di.30.06.09 18:30 T 8,4 Schneckenlauf Dagmar 20.05.18-22:05
So.28.06.09 10:00 W 6,2 Steyrer Stadtlauf Harald 18.05.18-2:24
So.28.06.09 10h W 5 Ruppersthaler Weintraubenlauf schweighofer 18.05.18-2:29
Sa.27.06.09 ? M 10 NÖLV Meisterschaften 10.000m, Amstetten Monika 18.05.18-4:12
Sa.27.06.09 09:00 W 56 23. Veitscher Grenzstaffellauf Harald F. 18.05.18-3:40
Sa.27.06.09 N 24 Walk "Rund um den Lainzer Tiergarten" Dagmar 20.05.18-22:03
Do.25.06.09 19:00 W 4,8 Stadtlauf Neulengbach David 20.05.18-22:04
Do.25.06.09 19:00 W 10 Grafenegger Sonnwendlauf walter 17.05.18-21:41
Do.25.06.09 18:30 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-22:53
Di.23.06.09 18:30 T 6-8 Lauftreff der Schnecken Dagmar 18.05.18-1:20
So.21.06.09 10:00 C 24 6. LdM - Rund um den Lainzer Tiergarten Monika 11.05.18-4:31
So.21.06.09 08:00 W 3/10/3 Raxkönig (Duathlon) Harald F. 17.05.18-22:16
So.21.06.09 09:00 W 42,2/21,1 St.Pölten Seenmarathon Gerhard H. 20.05.18-22:05
So.21.06.09 09:30 T 10 Trumauer Lauferlebnis 2009 RobertM 20.05.18-22:05
Sa.20.06.09 9:45h W 10 10.Parndorfer Strassenlauf ingrid+alfred 20.05.18-22:03
Fr.19.06.09 21:15 W 1 Stunde Lauffestival von Mank Harald F. 17.05.18-22:01
Fr.19.06.09 8:00 T 25 Lainzer Streckenmarkierung walter 20.05.18-22:05
Do.18.06.09 18:30 N ca.6-7 Nordic Walking Treff Dagmar 20.05.18-22:04
Mi.17.06.09 18.00 W 5 8. int. Michilauf walter 17.05.18-22:02
Di.16.06.09 18:30 T Schneckenlauftreff Dagmar 11.05.18-4:32
So.14.06.09 10 Uhr W 5 3. St. Pöltner Dogging. Lauf mit dem Hund ! Walter 18.05.18-2:03
So.14.06.09 10:00 W 4,50 Katrinberglauf ( 4,5km - 943 hm) Harald F. 17.05.18-22:03
Sa.13.06.09 14:00 N 6; 10,5; 21,5 2. Dachstein Nordic Walking Day Monika 18.05.18-1:50
Sa.13.06.09 ? M 5 NÖM Masters 5000m, Amstetten Monika 11.05.18-4:33
Sa.13.06.09 ab 15:00 M 0,8; 3, 1,5 NÖM U-18 und allgem.Klasse Monika 18.05.18-2:28
Do.11.06.09 10:00 W 7,5 km Schöpfl Berglauf walter 18.05.18-0:43
Di.09.06.09 18:30 T 6-8? Schneckenlauf Dagmar 18.05.18-4:12
Mo.08.06.09 17:00 T 15 Schöpfl Panoramalauf walter 15.05.18-4:58
Mo.08.06.09 17:00 T 15 Schöpfl Panoramalauf walter 18.05.18-0:41
So.07.06.09 ? W 5;10 Österr. Frauenlauf Monika 18.05.18-4:44
Sa.06.06.09 ? M 1,5 NÖLV-Masters MS 1500m St.Pölten Monika 18.05.18-3:22
Sa.06.06.09 15:00 W 11,4 km Heiligenkreuzer Wappenlauf David 17.05.18-22:53
Do.04.06.09 18:30 N ca. 7 Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-23:47
Mi.03.06.09 16:30 T 24 Rund um den Lainzer Tiergarten Christian 18.05.18-4:31
Di.02.06.09 18:30 T 5+Ein-Auslaufen Wienerwaldseeschneckentestlauf Dagmar 17.05.18-23:31
Sa.30.05.09 17 :00 W 5 km Rund um die St. Pöltner Festwiese walter 11.05.18-4:36
Do.28.05.09 18:30 N ca.8 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-0:39
Di.26.05.09 18:30 T 4,2+4,2 Wienerwaldseeschneckenlauf Dagmar 18.05.18-2:13
Di.26.05.09 16:30 T 24 Rund um den Lainzer Tiergarten Christian 18.05.18-3:57
So.24.05.09 8:00 T 18 Lauf am Sonntag Werner 18.05.18-1:11
Sa.23.05.09 ? M 400m - 1500m NÖM U-20 St. Pölten Monika 18.05.18-2:59
Sa.23.05.09 14:30 W 21,1/7 Sonntagberg-Panoramalauf David 18.05.18-1:23
Sa.23.05.09 08:30 W 12 Std. Kraftwerktrophy Wolfgang 18.05.18-2:57
Do.21.05.09 13:00 S 10-40-5 4.Parndorf DUATHLON Ingrid 18.05.18-2:16
Mi.20.05.09 19:00 C Jour-Fixe Dagmar 18.05.18-3:54
Di.19.05.09 18.30 Uhr T 8,4 Schneckentraining margret 18.05.18-4:55
So.17.05.09 10:00 W 42.195 Linz Marathon Michael 17.05.18-22:40
So.17.05.09 10 Uhr M ? NÖLV Berlaufmeisterschaften Eisenstein/ Kirchberg a.d. Pielach walter 17.05.18-21:30
So.17.05.09 18:00 S 5 und 10 km Michilauf walter 18.05.18-1:53
Fr.15.05.09 19:00 W 5 Lobaulauf walter 18.05.18-0:20
Do.14.05.09 18:00 W 10 km Campuslauf Krems walter 20.05.18-22:03
Do.14.05.09 18:00 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-23:35
Di.12.05.09 18.30 T 8,4 Schneckentraining margret 11.05.18-4:41
So.10.05.09 10:00 W 16,5 Panoramalauf Pressbaum Wolfgang 17.05.18-22:39
Sa.09.05.09 ca. 10 Uhr C Wanderung auf den Peilstein Dagmar 18.05.18-1:19
Sa.09.05.09 15:oo W 4,1 km Hegerberg Berglauf walter 17.05.18-22:43
Sa.09.05.09 15.00 W 26,2 2.Hausruck Extremlauf Ingrid+Alfred 17.05.18-22:09
Do.07.05.09 18:00 N ca. 7 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-0:23
Do.07.05.09 18.30 T ? Schneckenrunde margret 18.05.18-0:47
Di.05.05.09 18.30 T 8,4 Schneckenlauf margret 18.05.18-2:22
So.03.05.09 ? M 42,2 NÖM Marathon Salzburg Monika 18.05.18-4:19
So.03.05.09 10 Uhr W 21,1 Traisental Halbmarathon walter 18.05.18-2:23
So.03.05.09 11:00 W 9.500 Landstrasser Bezirkslauf. Harald F. 18.05.18-1:13
So.03.05.09 10:15 W 21,1 Hallstättersee Rundlauf Peter 18.05.18-2:24
Fr.01.05.09 10:00 C 5 5. LdM - 1. Mai Lauf Loosdorf Monika 17.05.18-21:53
So.26.04.09 10:30 W 42.195 Rhein Energie Marathon - Bonn Michael 18.05.18-4:58
So.26.04.09 ? C 6,2 4. LdM - Alfred Vogel Gedenklauf Pottenbrunn Monika 18.05.18-2:13
Do.23.04.09 18:00 N ca.6 Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-23:53
Di.21.04.09 18.30 T 8,4 Schneckenlauf margret 11.05.18-4:45
Di.21.04.09 18:00 N ca. 6 Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-22:10
So.19.04.09 9:00 W 42.2 Vienna City Marathon Christian 18.05.18-0:56
Fr.17.04.09 18 Uhr W 3,5 km Berglauf auf die Schwarzalm walter 18.05.18-4:36
Do.16.04.09 18:00 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-2:48
Di.14.04.09 18.00 T 8,4 Schneckenlauf Margret 11.05.18-4:46
Di.14.04.09 18:00 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-1:12
Di.07.04.09 18:00 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-3:17
So.05.04.09 10:30 W 8,3 Rund um den Wienerwaldsee Monika 11.05.18-4:47
Sa.04.04.09 10:00 W ??? Waldhessenlauf über 6 Stunden Michael 17.05.18-22:23
Sa.04.04.09 14 Uhr W 8 Jauerling Berglauf walter 17.05.18-22:08
Do.02.04.09 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-22:41
Di.31.03.09 18:00 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-4:40
Di.31.03.09 ca.18.15 T ? Dienstaglauf rudi 11.05.18-4:48
Mo.30.03.09 17.00 T 12,6 Seerunden rudi 11.05.18-4:48
So.29.03.09 10:Uhr C 21,1 3. LdM - Halbmarathon Rossatz walter 18.05.18-4:44
Di.24.03.09 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-2:19
Di.24.03.09 17.00 T nach Wetter Forststraße rudi 18.05.18-1:45
So.22.03.09 11:30 W 7 km Crosslauf Pfaffstetten walter 18.05.18-0:43
So.22.03.09 8:00 T 21 Lauf am Sonntag Werner 17.05.18-22:38
So.22.03.09 10:00 W HM/3x7 Wien Energie Halbmarathon Christian 12.05.18-6:04
Sa.21.03.09 15 Uhr W 4 km Berglauf auf den Seekopf / Rossatz walter 17.05.18-21:43
Do.19.03.09 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-1:20
Di.17.03.09 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-2:18
So.15.03.09 10:00 T 8,4 Schneckenlauf Dagmar 11.05.18-4:50
So.15.03.09 8:00 T 14-21 Lauf am Sonntag Werner 18.05.18-2:42
So.15.03.09 09:30 T 21 5 Runden um den WWS Harald F. 11.05.18-4:51
So.15.03.09 ab 10:00 M 3,7 bis 8,95 ÖM Crosslauf Leoben Monika 18.05.18-4:42
So.15.03.09 10 Uhr W 21,1 km LCC Eisbär HM ( Kastenhoferjagdt) walter 11.05.18-4:51
Sa.14.03.09 09:30 T 21 5 Runden um den WWS Harald F. 18.05.18-1:24
Do.12.03.09 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 11.05.18-4:52
Di.10.03.09 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff - Achtung 18 Uhr! Dagmar 18.05.18-1:11
So.08.03.09 8:00 T 14 - 21 Lauf am Sonntag Werner 17.05.18-21:47
So.08.03.09 09:30 T ca. 30 Seerunden Christian 18.05.18-3:12
So.08.03.09 ? M ? NÖM Crosslauf, Südstadt Monika 18.05.18-0:51
So.08.03.09 10:00 W 21,1 Halbmarathon St. Pölten Monika 17.05.18-22:02
Mi.04.03.09 18:00 C Generalversammlung Dagmar 11.05.18-4:53
Di.03.03.09 18:00 N 4,2 Nordic Walking Treff - Achtung andere Uhrzeit! Dagmar 17.05.18-23:48
So.01.03.09 8:00 T 14-21 Lauf am Sonntag Werner 18.05.18-1:46
Do.26.02.09 18:00 S Hallentraining Werner 11.05.18-13:12
Di.24.02.09 18.00 N 4,2 Faschingdienstagwalk rudi 18.05.18-0:13
So.22.02.09 10 Uhr W 6 km 2er Cross Staffellauf walter 17.05.18-23:38
Sa.21.02.09 5:30 T 50,4 12 x 4200 Intervalle in 4:15 Günther 18.05.18-1:40
Do.19.02.09 18:00 S Hallentraining Werner 17.05.18-22:19
Di.17.02.09 18:30 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-23:26
So.15.02.09 10:30 W 6 Crosslauf Krems walter 18.05.18-2:23
So.15.02.09 10. Uhr W 21.1 km LCC Eisbärlauf II walter 17.05.18-22:51
So.15.02.09 8:00 T 21 Lauf am Sonntag Werner 18.05.18-0:28
Do.12.02.09 18:00 S Hallentraining Werner 18.05.18-3:49
Di.10.02.09 18:30 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-3:58
Sa.07.02.09 10:00 C 25; 30 2. LdM - Donaulauf Hollenburg Monika 17.05.18-22:31
Do.05.02.09 18:30 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-2:47
Di.03.02.09 18:30 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-3:51
So.01.02.09 10 Uhr W 5 Cross im Böhmischen Prater walter 17.05.18-22:51
So.01.02.09 8:00 T 21-24 Lauf am Sonntag Werner 17.05.18-22:47
Do.29.01.09 18:00 S Hallentraining Werner 18.05.18-4:20
So.25.01.09 10:30 W 6 Crosslauf Melk walter 18.05.18-2:00
So.25.01.09 09:00 T max. 17km langsamer Long-jog Zeki 18.05.18-4:35
Do.22.01.09 18:00 S Hallentraining Werner 18.05.18-3:24
Di.20.01.09 ??? T ???? Dienstagslauf Gerhard H. 17.05.18-23:51
Di.20.01.09 18:30 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-4:17
Mo.19.01.09 ?? T ?? Dienstagtraining Gerhard H. 18.05.18-4:01
So.18.01.09 10 W 21,1 LCC HM walter 11.05.18-5:02
So.18.01.09 8:00 T 18-24 Lauf am Sonntag Werner 18.05.18-3:48
Sa.17.01.09 15 Uhr W 5 Cross im Jedleseer Schloßpark walter 18.05.18-1:52
Sa.17.01.09 09:00 T 17-20 Langsamer langer Lauf Christian 11.05.18-5:04
Sa.17.01.09 10:00 W 21,1 / 7 1. Int. LCC-Eisbärlaufhttp://www.fresco.at/lcc/index.php?opt Iris 17.05.18-23:55
Sa.17.01.09 10:00 W 21,1 / 7 1. Int. LCC-Eisbärlauf Iris 11.05.18-5:04
Sa.17.01.09 10:00 W 21,1 / 7 1. Int. LCC-Eisbärlauf Iris 16.05.18-12:50
Do.15.01.09 18:00 S Hallentraining Werner 18.05.18-3:57
Di.13.01.09 18:30 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-22:30
Di.13.01.09 18:00 T ??? Dienstags fast immer Gerhard H. 18.05.18-3:28
So.11.01.09 10:30 M 6 Crosslauf Traismauer - Lauf des Monats Jänner Werner 18.05.18-2:27
Sa.10.01.09 15 Uhr W 5 Union Crosslauf St. Pölten walter 18.05.18-3:51
Sa.10.01.09 10 W 6 Traismauer Cross-Cup Schweighofer A. 18.05.18-4:21
Do.08.01.09 18:00 S Hallentraining Werner 11.05.18-5:06
Di.06.01.09 11:00 W 3,4 8. Simmeringer Haide Dreikönigslauf Christian 17.05.18-22:11
Di.06.01.09 10:30 W 5 Dreikönigs-Lauf Pöttsching, Bgld. Ingrid 18.05.18-1:59
Di.06.01.09 8:30 T 20 Suche langen langsamen Lauf zum Mitmachen walter 18.05.18-1:39
So.04.01.09 10:00 W 10 km Dreikönigslauf St. Pölten walter 18.05.18-2:40
Sa.03.01.09 09:00 T ca. 20 Langer langsamer Lauf Christian 18.05.18-2:01
Mi.31.12.08 14:10 C 5,4 Silvesterlauf Eichgraben LCW 18.05.18-3:47
Mi.31.12.08 11:00 W 5,35 Silvesterlauf Wien Christian 18.05.18-3:46
Mi.31.12.08 14 Uhr W 5 km Silvesterlauf St. Pölten walter 17.05.18-23:14
Mi.31.12.08 15:00 W 5,64 10.Silvesterlauf Vösendorf Ingrid 11.05.18-5:08
Mi.31.12.08 15:09 W 4,2 18. Purkersdorfer Sylvesterlauf Reinhard 18.05.18-3:43
So.28.12.08 8:00 T 14-21 Lauf am Sonntag Werner 17.05.18-23:13
Sa.27.12.08 8:30 ? T 20/25 Trainingslauf gesucht walter 17.05.18-22:36
Di.23.12.08 18:30 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-23:19
Di.23.12.08 17.30 T nach Lust Vorweihnachtslauf rudi 17.05.18-23:52
Sa.20.12.08 17:00 C - LCW Weihnachtsfeier LCW 18.05.18-2:43
Do.18.12.08 18:00 S Hallentraining Werner 18.05.18-3:13
Di.16.12.08 18:00 T 13 Pyramide am See Wolfgang 18.05.18-1:56
So.14.12.08 8:00 T 14-21 Lauf am Sonntag Werner 11.05.18-5:10
So.14.12.08 15h W 5/10 1.Grafenegger Adventlauf andreas 18.05.18-4:35
So.14.12.08 10 Uhr W 6 km Schönbrunner Adventlauf walter 17.05.18-23:08
Sa.13.12.08 9:00 T 20 Laufen im Wienerwald Wolfgang 18.05.18-4:22
Do.11.12.08 18:00 S Hallentraining Werner 18.05.18-4:48
Di.09.12.08 18:30 T 10 Intervalle am See Wolfgang 18.05.18-2:28
Di.09.12.08 18:30 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 11.05.18-5:11
Mo.08.12.08 8:00 T 14-21 Lauf am Montag Werner 11.05.18-5:11
So.07.12.08 8:00 T 14-21 Lauf am Sonntag Werner 17.05.18-21:36
Sa.06.12.08 09:00 T 18 Laufen im Wienerwald Wolfgang 18.05.18-0:48
Do.04.12.08 18:00 S Hallentraining Werner 11.05.18-5:12
Di.02.12.08 18:00 T 15 gemütlich am See Wolfgang 11.05.18-5:12
Di.02.12.08 18:30 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-21:10
So.30.11.08 10:00 C 4,8 12. LdM - Crosslauf Auhof Dagmar 18.05.18-4:10
So.30.11.08 14 W 5,3/10,6 19.Mödlinger Adventlauf andreas 17.05.18-23:14
Do.27.11.08 18:00 S ? Hallentraining Monika 17.05.18-23:57
Di.25.11.08 17:30 T 10 Intervalle am See Wolfgang 18.05.18-1:19
Di.25.11.08 18:30 N 4,2+ Nordic-Walking Treff Dagmar 17.05.18-22:39
So.23.11.08 10:00 W 10 km Leopoldilauf St. Pölten walter 17.05.18-21:26
Sa.22.11.08 17:00 W 5 Steyrer Christkindllauf Monika 17.05.18-23:38
Do.20.11.08 18:00 S Hallentraining Werner 18.05.18-3:55
Di.18.11.08 18:30 N ca. 7 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-2:40
So.16.11.08 10:30 C 3,8 +7,06 LdM: Mödlinger Dreistundenweglauf richtiger Termin!! Dagmar 17.05.18-22:12
So.16.11.08 10:00 W 7 / HM Leopoldilauf Wien Christian 11.05.18-5:15
Do.13.11.08 18:00 S Hallentraining Werner 18.05.18-4:34
Mi.12.11.08 19:30 C Jour-Fixe Dagmar 18.05.18-1:17
Di.11.11.08 18:30 N 6-7 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-4:19
Di.11.11.08 18.30 T 8,4 Seerunden rudi 18.05.18-1:47
So.09.11.08 11:00 W je 4 Sie + Er Lauf Monika + Harald 18.05.18-4:26
So.09.11.08 8:00 T 14-21 Lauf am Sonntag Werner 18.05.18-5:01
Do.06.11.08 18:00 S Hallentraining Werner 18.05.18-2:13
Di.04.11.08 18:30 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-23:44
Di.04.11.08 18:30 T 8-12 Lauf am See Christian 11.05.18-5:18
So.02.11.08 8:00 T 14-21 Lauf am Sonntag Werner 17.05.18-23:20
Do.30.10.08 18:30 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-0:55
Di.28.10.08 19:00 W 4,2 Halloweenlauf am Wienerwaldsee Christian 18.05.18-0:24
Di.28.10.08 18:30 N 5 Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-22:19
So.26.10.08 ? M 42,2 NÖM Marathon Wien Monika 18.05.18-2:23
So.26.10.08 09:30 S ca. 14 Wandertag der FF Tullnerbach Dagmar 11.05.18-8:52
Do.23.10.08 18:30 N 4,2+ Nordic Walking Trefft Dagmar 18.05.18-0:43
Do.23.10.08 18,30 T 8,4 Laufen am See Wolfgang 18.05.18-1:40
Di.21.10.08 18:30 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-23:35
Di.21.10.08 ??? T ?? Dienstag Lauf Gerhard H. 18.05.18-4:30
So.19.10.08 10:30 W 27/10/5,2 Wolfgangseelauf Dagmar 18.05.18-4:25
Do.16.10.08 18.30 N 0 Nordic Walking Treff Lisi 18.05.18-3:49
Di.14.10.08 20:00 W 4 Vienna Night Run Christian 18.05.18-4:14
Di.14.10.08 18:30 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 11.05.18-5:22
So.12.10.08 10 Uhr W 21,1 km Donauinsel Halbmarathon walter 18.05.18-2:47
So.12.10.08 W 42,2 Graz Marathon Monika 11.05.18-5:22
Do.09.10.08 18:30 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-2:56
Di.07.10.08 17:30 T ?? Dienstag Lauf Gerhard H. 17.05.18-21:45
Mo.06.10.08 18:30 N 4,2+ Nordic Walking Treff - Montag statt Dienstag!! Dagmar 11.05.18-5:23
So.05.10.08 W 5/10/5 St. Pöltner Run Bike Run Patrizia 11.05.18-5:23
So.05.10.08 11:00 M 42.2 ÖM Marathon Bregenz ÖM Marathon Bregenz 11.05.18-5:24
Sa.04.10.08 14:00 C 14,3 10.LdM - Wiener Höhenstraßenlauf Monika 11.05.18-5:24
Sa.04.10.08 18.30 T einige Seerunden rudi 18.05.18-1:58
Sa.04.10.08 18.30 T 12,6 Seerunden rudi 17.05.18-23:15
Do.02.10.08 18:30 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-4:15
Di.30.09.08 18:30 N ca.6 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-1:16
So.28.09.08 09:30 W 42; 21; 12; 5 Öko Energie Marathon/GÜSSING Erhard 11.05.18-5:25
So.28.09.08 10:30 W 21.1/8 Portugal Halbmarathon Christian 18.05.18-2:41
Sa.27.09.08 14.30 C 8,81 8. Wilhelm Kresslauf Wolfgang 11.05.18-5:25
Di.23.09.08 17:00 T 21 Wolfgangseelauf Trainingslauf Wolfgang 18.05.18-3:28
Di.23.09.08 18:30 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-1:26
So.21.09.08 10 S 6 Schöpfl MTB-Bergrennen Wolfgang 17.05.18-23:39
Sa.20.09.08 10 W 100 Rekordjagd 100x1000m Wolfgang 18.05.18-4:58
Do.18.09.08 18.30 Uhr N ? Nordic Walking margret 18.05.18-0:39
Mi.17.09.08 19 C Jour-Fixe!! Dagmar 18.05.18-2:12
Mi.17.09.08 8:00 T 21 Lauf am Mittwoch Werner 11.05.18-5:27
Di.16.09.08 17:00 T 20 Wolfgangsee Trainigslauf Wolfgang 18.05.18-2:22
Di.16.09.08 18:30 N 6-8 Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-21:47
So.14.09.08 10 S 7 Bergrennen auf das Hocheck (Rennrad) Wolfgang 18.05.18-0:56
Sa.13.09.08 W 35 sam - slovenski alpski maraton bernd 18.05.18-2:02
Sa.13.09.08 08:30 T ca. 16,0 Langer Lauf Christian 18.05.18-3:16
Do.11.09.08 18:30 N 6-8 Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-22:19
Di.09.09.08 17:00 T 20 Wolfgangseelauf Trainingslauf Wolfgang 11.05.18-5:28
Di.09.09.08 18:30 N 8-10 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-1:11
So.07.09.08 10:30 W 10 Kirchberger Marktlauf Patrizia 18.05.18-0:56
Sa.06.09.08 17.00 W 4750m 8.Pilachtaler Frauenlauf Charlotte 17.05.18-22:52
Sa.06.09.08 14 N 8,3 Karriegel Nordic Walk Dagmar 18.05.18-1:40
Do.04.09.08 18:30 N 8,4 Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-21:48
Di.02.09.08 18.30 T 8,7 Kresslauf Proberunde Wolfgang 18.05.18-2:41
Di.02.09.08 17:00 T 23.4 Rund um die Lainzer Mauer Christian 17.05.18-22:23
Di.02.09.08 18:30 N 8-10 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-4:37
Mo.01.09.08 18:30 T 8.0 Karriegel Proberunde Christian 18.05.18-4:08
Sa.30.08.08 10h W 3,5/5/10 NÖ-Frauenlauf Ratzersdorf Schweighofer 18.05.18-1:27
Sa.30.08.08 17:15 M 10 km ÖM Meisterschaft Ried i.I. Monika 11.05.18-5:32
Sa.30.08.08 16.15 W 9,6 23.internationaler LANGENLOISER STADTLAUF andreas 18.05.18-5:01
Do.28.08.08 19:00 W 4,5 Wien Energie Business Run Christian 18.05.18-0:55
Di.26.08.08 18.30 N ca.8 ??? Brigitte 18.05.18-4:22
Di.26.08.08 18.30 N 8 Nordic Walking Brigitte 11.05.18-5:33
So.24.08.08 10:00 W 21,1 Novotel Halbmarathon walter 18.05.18-0:28
Sa.23.08.08 W 1,2 Purkersdorfer Stadtlauf Reinhard 11.05.18-5:33
Di.19.08.08 18.30 N 10 Nordic-Walking Treff Dagmar 11.05.18-5:33
Di.19.08.08 18.30 T 11 Lauftreff am Dienstag Wolfgang 18.05.18-4:07
So.17.08.08 08h W 109/206 1.St.Pöltner Radmarathon schweighofer 18.05.18-1:11
So.17.08.08 8 S 21 Mödling 3-Tages Wanderung Dagmar 18.05.18-1:23
Sa.16.08.08 17:00 W 3,94/9,85 Markersdorfer Marktlauf Patrizia 11.05.18-5:34
Fr.15.08.08 10:00 W 7,5 Berglauf Hinteralm BRUTAL walter 18.05.18-0:51
Fr.15.08.08 8 S 21 Mödling 3-Tages Wanderung Dagmar 18.05.18-3:30
Di.12.08.08 18:30 N 8-10 Nordic Walking Treff Dagmr 14.05.18-6:45
Di.12.08.08 18.30 T ca.11 Schneckenlauf Margret 17.05.18-22:16
So.10.08.08 18:00 W 5 Sommermeeting des ÖTB LA Baden Erhard 17.05.18-22:42
So.10.08.08 9:30 W 10 km GRATIS Wettkampf Schauching walter 11.05.18-5:35
Sa.09.08.08 18:00 W 5,25/10,5 7. Raveldbacher Marktlauf Patrizia 17.05.18-23:42
Fr.08.08.08 08:08 Uhr S ca 90 Dankesmarsch für eine besondere Leistung Charlotte 18.05.18-3:45
Do.07.08.08 18.40 N ca. 7 Mariazellerweg margret 18.05.18-4:49
Mo.04.08.08 17:45 T 23.6 Rund um den Lainzer Tiergarten Christian 11.05.18-5:38
So.03.08.08 10:00 W 3 km Berglauf zur Ruine Aggstein walter 17.05.18-23:39
Sa.02.08.08 9:30 C 22,7 LdM: Pielachtaler Erlebnislauf Dagmar 18.05.18-2:58
Sa.02.08.08 15.00 W 1,5/40/10 Kremstriathlon Reini 17.05.18-22:07
Do.31.07.08 18:30 N Nordic Walking Treff Dagmar 11.05.18-5:38
Di.29.07.08 18:30 N 8-10 Nordic Walking Treff Dagmar 15.05.18-0:11
Di.29.07.08 18.30 Uhr T ca.10 Schneckenlauf margret 18.05.18-1:08
So.27.07.08 ca.8h S ?????? Lc-Wienerwaldsee-Wandertag Andreas Schweighofer 11.05.18-5:39
So.27.07.08 10:00 W 10,5 Muckenkogl Berglauf walter 18.05.18-4:42
Sa.26.07.08 17h W 5/10 1,Wilhelmsburger Stadtlauf andreas 14.05.18-11:27
Do.24.07.08 18:30 N Nordic Walking Treff Dagmar 11.05.18-5:40
Di.22.07.08 18:30 N 8-10 Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-21:40
Di.22.07.08 19 Uhr T 10 Lauftreff am Dienstag Jürgen 11.05.18-5:40
So.20.07.08 9:00 W 21,1 km Halbmarathon am Jakobsweg walter 11.05.18-5:40
Sa.19.07.08 18:30 W 5.3 Sommerabendlauf Phyra Patrizia 18.05.18-3:40
Do.17.07.08 18:30 N 8-10 Nordic Walking Treff dagmar 18.05.18-4:20
Di.15.07.08 18:30 N 8-10 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-2:50
Mo.14.07.08 17.00 T 24.1 Rund um die Lainzer Mauer rudi 17.05.18-23:15
Sa.12.07.08 18 :00 W 4 km Berglauf zur Donauwarthe Krems walter 17.05.18-23:56
Sa.12.07.08 12:00 M 1,5 Österr. Masters MS 1500m Monika 11.05.18-5:43
Do.10.07.08 18:30 N 8 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-2:29
Mi.09.07.08 18:00 N ? Nordic Walking Dagmar 18.05.18-0:38
Di.08.07.08 18:30 N 8-10 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-0:42
Fr.04.07.08 18:30 W 5 km 5000m Verfolgungsrennen in Theiss walter 18.05.18-4:27
Do.03.07.08 18:30 N 8-10 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-1:44
Di.01.07.08 18:30 N 10 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-2:38
Di.01.07.08 18.30 T ca. 10 Schneckenlauf margret 18.05.18-2:50
Di.01.07.08 18.30 T 13 Dienstaglauf rudi 11.05.18-5:45
Mo.30.06.08 17:30 T 24.0 Rund um die Lainzer Mauer Christian 11.05.18-5:45
So.29.06.08 10:00 W 5 km 2. St. Pöltner Dogging walter 11.05.18-5:45
So.29.06.08 10:00 W 6,2 Steyrer Stadtlauf Monika 18.05.18-3:28
So.29.06.08 8:00 T 21 Lauf am Sonntag Werner 18.05.18-4:08
Fr.27.06.08 18:00 W 3,5 km Lauf auf die Schwarzalm, Krems walter 11.05.18-5:46
Do.26.06.08 18´:30 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-22:08
Di.24.06.08 18:00 T ?? Dienstaglauf Gerhard h. 18.05.18-4:27
Di.24.06.08 18:30 N ca 10 Nordic Walking Treff Dagmar 11.05.18-5:46
Di.24.06.08 19.00 T ? Waldlauf margret 17.05.18-23:49
Mo.23.06.08 17:30 T 24,0 Rund um den Lainzer Tiergarten Christian 17.05.18-22:51
Do.19.06.08 20:30/20 W 10 / 16,09 Kremser Sonnwendlauf !! Günther 11.05.18-5:47
Do.19.06.08 18:30 C Indischer Tanzabend Sophie 18.05.18-1:14
Di.17.06.08 18:30 T >10 Lauftreff am Dienstag Jürgen 17.05.18-22:26
So.15.06.08 10:00 W 8,5 km Jauerling Berglauf walter 18.05.18-3:14
So.15.06.08 9.30h W 10 Trumauer Erlebnislauf schweighofer 17.05.18-22:27
So.15.06.08 10:30 W 3,4/6,8 Linzer Frauenlauf Manuela 17.05.18-23:37
So.15.06.08 10.30 W 5/10 km Round Table Benefizlauf andreas 11.05.18-5:48
So.15.06.08 8:00 T 21-30 Lauf am Sonntag Werner 17.05.18-23:44
Sa.14.06.08 14:00 W 6 km Viehofner Seenlauf walter 18.05.18-1:08
Sa.14.06.08 16.30 W 5,1/10 Altarmlauf-Wallsee Sindelburg schweighofer 18.05.18-4:49
Do.12.06.08 18:30 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-22:18
Di.10.06.08 18:30 T 8,4 Lauftreff am Dienstag Jürgen 11.05.18-5:49
Di.10.06.08 18:30 N 8+ Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-4:28
So.08.06.08 10.15h W 6,2 Stafflauf in St.Veit/G Schweighofer 18.05.18-3:18
So.08.06.08 8:00 T 21-30 Lauf am Sonntag Werner 11.05.18-5:50
Sa.07.06.08 15:45 W 7 19. Ybbser Altstadtlauf Patrizia 17.05.18-22:33
Sa.07.06.08 9 S 106 Eggenburger Radmarathon Wolfgang 15.05.18-4:07
Do.05.06.08 18:30 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 11.05.18-5:51
Mi.04.06.08 19:00 S Jour Fixe LCW 11.05.18-5:51
Di.03.06.08 17:00 T 24,1 Rund um den Lainzer Tiergarten Wolfgang 11.05.18-5:51
Di.03.06.08 18:30 N 8-10 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-4:44
So.01.06.08 10:00 W 4,5 km Berglauf auf den Hegerberg walter 18.05.18-0:10
So.01.06.08 8:00 T 21 Lauf am Sonntag Werner 18.05.18-4:42
Fr.30.05.08 19:00 W 6, 0 km K Sport Abendlauf walter 17.05.18-22:03
Do.29.05.08 18:30 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 19.05.18-2:08
Di.27.05.08 18:30 N 10 Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-0:12
So.25.05.08 11:00 W 4 1. Penzinger Lauf Christian 17.05.18-21:40
So.25.05.08 8:00 T 21-30 Lauf am Sonntag Werner 18.05.18-4:59
Do.22.05.08 10:00 W 7,5 km Schöpfl Berglauf walter 18.05.18-1:54
So.18.05.08 10:00 W 21,1 km Traisental Halbmmarathon walter 11.05.18-5:53
Sa.17.05.08 08:00 W ? Vogauer 12h Lauf Michi 18.05.18-0:47
Do.15.05.08 18:00 W 5 km Campuslauf Krems walter 18.05.18-0:55
Do.15.05.08 18:30 N 4,2 Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-21:15
Mi.14.05.08 18:00 W 5 km Vereinsmeisterschaft NF St. Pölten walter 11.05.18-5:54
Di.13.05.08 18:30 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-3:51
Mo.12.05.08 10:00 W 10 km Rund um die St. Pöltner Festwiese walter 18.05.18-0:57
Fr.09.05.08 18:00 W 5 km Lobaulauf walter 11.05.18-5:55
Di.06.05.08 18:30 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 18.05.18-3:09
So.04.05.08 8:00 T 21-30 Lauf am Sonntag Werner 18.05.18-0:25
Di.29.04.08 18:30 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 17.05.18-22:29
Di.22.04.08 18:30 N 4,2+ Nordic Walking Treff Dagmar 14.05.18-7:57
Di.22.04.08 17:30 T 12,6 Marathontempolauf Wolfgang 11.05.18-5:56
Di.15.01.08 18:00 S Hallentraining Werner 18.05.18-3:41