sortiert nach
filtern nach
Ergebnis.
Datum
Eingabe
Läufer
Lauf
eintragen
korrigieren
Bestenliste

Halbmarathon Bestenliste seit Vereinsgründung
(*) = persönliche Bestzeit

Frauen

Platz
Name
Zeit
Jahr
Lauf
1
RACZ Margit 01:26:43 2016 Welser Halbmarathon
2
MÜHLBERGER Monika 01:28:10 2005 Run & Roll
3
AROCKER Ingrid 01:36:13 2007 Wachau (*)
4
SCHÖNFELDER Julia 01:40:56 2016 VCM Halbmarathon
5
SCHRAM Patrizia 01:43:46 2010 Wachau (*)
6
HEIDENREICH Gabriele 01:44:43 2010 Wachau (*)
7
LEIMBERGER Margarete 01:44:46 2003 St. Pölten (*)
8
SCHWARZJIRG Daniela 01:46:30 2003 Wachau (*)
9
DORNSTAUDER Charlotte 01:52:17 2008 Wachau (*)
10
FÜRNKRANZ Sophie 01:54:34 2004 St. Pölten (*)
11
DATLER Iris 01:55:10 2010 LCC Eisbärlauf 3 (*)
12
DATLER Dagmar 01:55:30 2009 Palma de Mallorca (*)
13
GRIMMLINGER Barbara 01:57:39 2009 Rossatz (*)
14
WINDISCH Karin 01:58:09 2011 Mondsee HM
15
RESCH Gabriela 01:59:13 2005 Wachau (*)
16
SOMMER Monika 02:02:10 2014 Wien Energie HM
17
NOWOSADKO Manuela 02:03:14 2012 Köln Halbmarathon (*)
18
REULE Edina 02:05:37 2007 Wachau (*)
19
GRILLNEDER Birgit 02:10:21 2009 Graz HM (*)
20
LADENSTEIN Anna 02:23:55 2012 HM am Wienerwaldsee (*)
21
SCHILHA Petra 02:32:19 2009 Wien HM (*)
22
HABINGER Gerlinde 02:56:54 2006 Wachau NW (*)
23
DATLER Julia 03:00:00 2005 Pferdebahn HM NW (*)

Männer

Platz
Name
Zeit
Jahr
Lauf
1
UNTERHUBER Thomas 01:15:30 2014 LCC Herbsthalbmarathon (*)
2
FÜRNKRANZ Werner 01:16:31 2003 Rossatz (*)
3
FRÜHWIRTH Harald 01:17:52 2010 Wien-Energie HM (*)
4
TRUMMER Karl 01:20:53 2013 Halbmarathon Strass (*)
5
REITER Hermann 01:22:15 2010 St.Pölten (*)
6
SCHWEIGHOFER Andreas 01:23:16 2010 Eisbärlauf 2 (*)
7
SEIDL Gerald 01:23:47 2009 Rossatz (*)
8
ZEKENDORF Thomas 01:24:40 2007 Run&Roll (*)
9
MOSTBÖCK Mario 01:25:01 2009 Wien Energie (*)
10
GRIMMLINGER Reinhard 01:25:28 2009 Rossatz (*)
11
AROCKER Alfred 01:25:38 2004 Eisbärlauf 3 (*)
12
MÜHLBERGER Harald 01:27:04 2009 Rossatz (*)
13
SKRIVANEK Martin 01:27:22 2005 Wienerwaldsee (*)
14
KREUZEDER Emmerich 01:27:29 2006 Ardagger NÖM
15
HÖRZINGER Gerhard 01:27:33 2005 Wien Energie ÖM (*)
16
LEIMBERGER Rudolf 01:28:04 2007 Linz (*)
17
DANZINGER Wolfgang 01:28:08 2004 Baden (*)
18
SCHRAM Christian 01:29:02 2009 Rossatz (*)
19
JUNG Clemens 01:29:13 2008 Wienerwaldsee
20
WACHERNIG Günther 01:29:48 2006 Run&Roll (*)
21
EICHLER Friedrich 01:30:11 2009 Rossatz
22
HEINRICH Gerhard 01:30:44 2007 Rossatz (*)
23
FRÜHWIRTH Alfred 01:31:27 2010 LCC Eisbärlauf II (*)
24
SAMITZ Günther 01:31:29 2016 NÖLV MS Halbmarathon
25
HIRSCHMÜLLER Harald 01:32:24 2014 Traisen-HM Herzogenburg (*)
26
BAUREK Erhard 01:33:13 2003 Hainburg NÖM
27
SPIEGL Andreas 01:33:34 2006 WM Masters Linz (*)
28
ADRIGAN Florian 01:34:22 2011 Wien-Marathon
29
ZECHA Martin 01:35:30 2003 LCC (*)
30
WYTEK Alfred 01:35:51 2010 Eisbärlauf 2 (*)
31
MAROLD Robert 01:36:42 2009 Rossatz (*)
32
RAUSCHER Thomas 01:36:58 2005 Wachau (*)
33
TSCHELLNIG Helmut 01:37:47 2007 Wienerwaldsee (*)
34
RESCH Rupert 01:38:30 2004 Wachau (*)
35
DATLER Wolfgang 01:39:01 2007 Wienerwaldsee (*)
36
SOMMERGRUBER Wolfgang 01:39:26 2004 Wienerwaldsee (*)
37
MUSIL Leo 01:39:29 2005 LCC (*)
38
GERL Wolfgang 01:39:30 2005 Wien Energie (*)
39
KASTENHOFER Robert 01:39:30 2010 Eisbärlauf 2 (*)
40
THALER Michael 01:39:40 2005 LCC (*)
41
HOFBAUER Peter 01:42:10 2008 Klagenfurt Kärnten läuft (*)
42
SCHMIDT Thomas 01:43:10 2005 Wachau (*)
43
KOFLER Georg 01:45:05 2010 HM am Wienerwaldsee (*)
44
HEILMANN Karl 01:45:06 2004 Güssing (*)
45
ZUGRIEGEL Walter 01:50:13 2010 Wachau
46
WINKLHOFER Mathias 01:55:06 2010 Eisbärlauf 3
47
WINKLER Manfred 01:56:31 2005 Biomin (*)
48
LACKNER Helmut 01:56:44 2008 Wien Energie (*)